Отказ в получении пособия по безработице из-за временной регистрации у семьи военнослужащего

• г. Братск

Сегодня обратилась в центр занятости на получение пособия по безработице, получила отказ т.к временная регистрация. У меня муж военнослужащий, у нас временная регистрация, постоянной не предоставляют.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, отказ законен и основан на ст. 3 Закона РФ "О занятости населения". Встать на учет по безработице можно только по месту постоянной регистрации.

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 № 891 (ред. от 26.03.2019) О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы (вместе с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, Правилами регистрации безработных граждан) - ст. 3 Закона РФ "О занятости населения":

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.