Отказ в получении пособия по безработице из-за временной регистрации у семьи военнослужащего

• г. Братск

Сегодня обратилась в центр занятости на получение пособия по безработице, получила отказ т.к временная регистрация. У меня муж военнослужащий, у нас временная регистрация, постоянной не предоставляют.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, отказ законен и основан на ст. 3 Закона РФ "О занятости населения". Встать на учет по безработице можно только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 № 891 (ред. от 26.03.2019) О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы (вместе с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, Правилами регистрации безработных граждан) - ст. 3 Закона РФ "О занятости населения":

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Имею временную регистрацию в городе Апатиты и проживаю там же.Обратилась в центр занятости для постановки на учёт по поиску работы. Вакансий нет в городе, а в получении пособия по безработице отказали. Ссылаясь на то. что у меня в городе временная регистрация. Правомерен ли отказ в получении пособия по безработице? Спасибо.

Поставят ли меня на учет в центр занятости и смогу ли я получать пособие по безработице если у меня нет постоянной пропискиа только временная регистрация?

Я являюсь обманутым дольщиком, постоянной регистрации нет (нет квартиры). Есть временная регистрация, гражданин РФ, зарегистрировался в центре занятости, получил пособие по безработице. А сейчас от меня требуют вернуть обратно пособие, якобы я не имел права его получать. Прошу разъяснить вопрос законно ли это?

Встают на учёт в центр занятости. Сегодня принёс документы. Получил отказ от ЦЗН по причине, что у меня нет постоянной прописки, а только свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком на 5 лет. Проживаю и временная регистрация в одном городе. Могу ли я встать на учёт и получать пособие? На какой закон опираться при отказе. Заранее благодарен.

У моей семью временная регистрация в г. Ейск. Постоянной регистрации нет. Муж работает официально - з/п 10000 руб. Я состою на учете в центре занятости, но в выплате ежемесячного пособия по безработице мне отказали, т.к. нет постоянной регистрации. Могу ли я оформить статус малоимущей семьи и получать пособие как малоимущие? Если могу, что для этого нужно?

С 30 марта 2006 уволена по сокращению численности штата. 10 апреля 2006 встала на учет в центре занятости, с 01 июля 2006 по 19 августа 2007 получала пособие по безработице. Засчитывается ли в стаж период безработицы при выходе на пенсию. Если да - то с момента обращения в центр занятости или период получения пособия по безработице? Спасибо.

В центре занятости мне сказали, что пособие по безработице мне не полагается, т.к. у меня временная регистрация в этом городе. Постоянно я прописана в другом городе. Законен ли их отказ и на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж обратился в Центр занятости населения за помощью в трудоустройстве. На регистрационный учёт его поставили, но в признании его безработным и в выплате пособия по безработице ему отказали на том основании, что у него временная регистрация. Правомерны ли действия специалистов Центра занятости населения?

Простой вопрос - есть временная регистрация - постоянной нет вообще - нет печати в паспорте - могу ли я получить пособие по безработице? В центре занятости мне отказали!

Вопрос о заявлении на выплату пособия по безработице. Адрес моей постоянной регистрации - г.Нижневартовск, но имею временную регистрацию в Екатеринбурге, где и проживаю последние 3 года.

20.04.20 г. подал заявление на признание статуса безработного и выплату пособия на сайте «Работа в России», ошибочно указал Свердловский центр занятости.

Осознав ошибку, 03.05.20 подал аналогичное заявление через Госуслуги, но уже указал Нижневартовский центр занятости.

18.05.20 г. я увидел статус рассмотрения моего первого заявления - «назначено пособие». В конце того же дня мой статус меняется на «отказано в пособии».

В итоге специалист Нижневартовского центра занятости сообщила, что после отказа в пособии повторное заявление можно будет подать только спустя месяц. Подскажите, пожалуйста, это действительно так и нет других вариантов получения пособия в кратчайшие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение