Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья в Новосибирской области при переезде из Амурской области?

• г. Благовещенск

Капитал был выдан в амурской области т.к здесь проживаем, решили переехать в новосибирскую область можно ли потратить мат. капитал на преобретения жилья в новосибирской области?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете потратить маткапитал на покупку жилье в любом регионе России.

Спросить
Пожаловаться

Как перевести мужа до отбывать срок с амурской области в новосибирскую область, жена с родителями переехала в новосибирскую область.

Была получена половина регионального материнского капитала в амурской области на строительство чеки на расход были все предоставлены но мы не построились а переехали в другой район амурской области земельный участок который был выдан на строительство продан а сейчас на покупку жилья нам не дают вторую половину регионального капитала хотя сам федеральный мат капитал его вторая половина одобрена.

Как перевести мужа до отбывать срок с амурской области в новосибирскую область, жена с родителями переехала туда жить. Подскажите, пожалуйста.

Как с РВП переехать из Амурской оласти в Московскую область?

Проживаю в Кемеровской области пенсионер, ветеран труда федеральный, хочу переехать на пмж в новосибирскую область, сохранятся ли льготы?

Меня интересует такой вопрос: я получил временное убежище на территории Новгородской области. Могу ли я переехать в Новосибирскую область без потери убежища?

Я в 1995 году закончил Новосибирскую среднюю специальную школу милиции МВД РФ и получил диплом о средне-специальном образовании. Данный диплом мной был утерян. В настоящее время данное учебное заведение ликвидировано. Я проживаю в Амурской области. Куда мне необходимо подать заявление на выдачу дубликата в органы МВД Новосибирской области или в Управлени образования Новосибирской области и какие необходимо предоставить документы. У меня имеется заверенный работодателем копия диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы оформляем статус беженца в Тульской области. Живём здесь у дядя. Но в этой области с работой проблема. Можем ли мы переехать в другую область? И какая процедура перевода документов! Слышала что временное убежище закрепляется за той областью где оно выдано.

Пожайлуста, можно ли потратить региональный мат. капитал на приобретение жилья в другом регионе? На пример: капитал выдан в Московской обл., а приобрести жильё в Волгоградской обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение