Сыну 13 лет - как социальные работники школы могут запустить процесс на учет без ведома родителя

• г. Казань

Мой сын изрисовал подъезд маркером. Пришли в школу сотрудники, опрашивали его в присутсвии соц. педагога и психолога. Сыну 13 лет. Я узнаю об этом через неделю. Позвонил сотрудник и сказал, что моего сына будут ставить на учет. Могут ли его опрашивать без моего ведома и даже сказать спустя какое то время.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, да могут. В присутствии педагога либо психолога.

Спросить
Пожаловаться

Нет без вашего ведома не тмею права. Это нарушение закона. Надо писать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын подрался с мальчиком в Марте месяце, завели дело но мне как матери ничего не сообщили, и только в мае пришли и сказали что моего сына ставят на учет, и опрашивали в школе без моего ведома, сыну 14 лет. И теперь завтра вызывают на комиссию, что делать?

Моему сыну 15 лет. После кражи телефона в школу приехали сотрудники полиции и начали опрашивать ребят. Моего сына тоже опрашивали, но при этом заставили подписать протокол (с моих слов записано верно и т д) сын хотел перед опросом вызвать меня, но этого ему сделать не дали. Правомерны ли действия сотрудников полиции и имеет ли юр. Силу подпись сына? Заранее спасибо.

У меня такой мой сын (14 лет) шли со школы и играли в снежки попал девочке и они написали заявление. После позванил участковый и сказал что надо с вашего сына взять пояснение на что ему было отвечено что в данный момент меня дома нету а ребенок в школе. После этого я узнаю что участковый встретил моего сына со школы вернул его обратно в школу и в присутствии педагога взял с него пояснение не поставив меня в известность. О том что моего ребенка опрашивали я унала от него самого. Вопрос правомерны ли действия участкового? И как быть? Заранее спасибо за ответ.

У нас в семье произошёл инцидент сын 14 лет поругался с отчимом и отчим его толкнул. Сын вызвал полицию чтоб наказать отчима хотя причина была в том что сын не хотел идти в школу. Сына и отчима забрали в полицию и сразу отпустили так как претензий ни у кого небыло и увечий тоже. Спустя неделю мне позвонил сын со школы и сказал что его опрашивали кл.руков. Социальный педагог и зам директора по поводу этого инцидента при чем все это конспектировали. Имеют л они право это делать без моего присутствия? Да и вобще?

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника полиции по 298 а.статье по избиению моего 18 летнего сына, сотрудник полиции через 2.5 месяца написал на него заявление, что мой сын публично оскорбил его. В следственном отделе следователь сказал что публичного оскорбления не видят так как на видеозаписи кроме полиции и моего сына никого не было! Какое наказание на это заявление могут все таки применить к моему сыну?

Мой сын находился сегодня в школе на репетиции выпускной линейки. На территории школы к нему (сыну 16 лет) и мальчик 11-тикласснику подошел сотрудник полиции, не представляясь, спросил, в каком районе живут дети, отошел, через какое-то время снова подошел, спросил возраст, и когда услышал, что сыну 16, пригласил в фойе школы для беседы. Стал задавать вопросы о том, знают ли дети такой-то адрес, пояснил, что от жильцов данного домовладения поступила жалоба на компанию подростков, которые 20.06.17, находясь во дворе многоквартирного дома шумели и нецензурно выражались. Сотрудник полиции стал опрашивать детей на предмет присутствия в данной компании, им также был составлен протокол, который дети подписали. Дети пояснили, что ничего не знают и там не находились. При опросе или допросе, не знаю, как это правильно назвать, не были приглашены даже сотрудники школы, не говоря уже о родителях. О произошедшем я узнала со слов сына. Подскажите, какую статью нарушил сотрудник полиции, чем чревато для моего сыны фигурация в данном протоколе и как нам действовать дальше? Спасибо.

Моему сыну 15 лет. В классе на уроке психолога у него произошел конфликт с одноклассницей, она стреляла в него резинкой для волос, в результате чего он обозвал ее матом в присутствии педагога психолога. Этот педагог-психолог заставила девочку написать заявление на профилактическую комиссию. Один раз уже была такая ситуация, моего сына вызвали на комиссию, ему там не давали сказать слова, а меня даже не пригласили. Что мне делать, помогите, комиссия уже сегодня собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить. Моему сыну 14 лет. В школе украли сот. телефон и всех подозреваемых детей опрашивает инспектор и социальный педагог, во время уроков (уводят) и НЕ СООБЩАЮТ РОДИТЕЛЯМ. Я узнала от сына когда его уже опросили и что то инспектор записала (опрашивала, со слов сына) и дала ему расписаться. Я в полном шоке и не знаю как быть... Причем классный руководитель ничего не знала об этом, а сын соц. педагога и инспектора видел два раза за время обучения (7 класс). На данный момент у ребенка отпало желание посещать школу, замкнулся. Помогите! Как быть!

Мой сын совершил административное правонарушение не остановился по требованию сотрудника дпс на что они организовали преследование остановив тс сотрудники дпс вытянули моего сына из машины и стали избивать свидетель всего был пассажир он мне все и рассказал судом назначены 10 суток я ездила в ивс. сотрудник ивс сказал что сыну вызывали 2 раза скорую правомерны ли действия сотрудников дпс и если нет куда обращаться вину сына мы не оспариваем.

Моего сына в школе избил учительский сын. Я позвонила ей,на что она мне сказала, что ей все равно и что ее сыну ничего не будет! Подскажите, могу ли я написать заявление директору школы по поводу случившегося и недопустимого общения данного педагога, на какую ст. могу ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение