Сыну 13 лет - как социальные работники школы могут запустить процесс на учет без ведома родителя

• г. Казань

Мой сын изрисовал подъезд маркером. Пришли в школу сотрудники, опрашивали его в присутсвии соц. педагога и психолога. Сыну 13 лет. Я узнаю об этом через неделю. Позвонил сотрудник и сказал, что моего сына будут ставить на учет. Могут ли его опрашивать без моего ведома и даже сказать спустя какое то время.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, да могут. В присутствии педагога либо психолога.

Нет без вашего ведома не тмею права. Это нарушение закона. Надо писать жалобу.