Совет нужен - дочь, усыновленная моей мамой, дерется в садике, а родители не выходят на связь

• г. Якутск

Я хочу от Вас совета, старшая дочка усыновлена моей мамой т.к когда я родила я была несовершеннолетней у нас отношения хорошие со старшей дочкой она называет меня мамой просто она по документам дочь моей мамы. Но в последнее время она дерется в садике, а моя мама работает в том же садике но в другой группе, начали ее ругать и грозятся отчислить ребенка из сада, родители с нами на контакт не идут, воспитатели вообще на стороне стоят, разве они не должны смотреть за детьми если они дерутся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да должны, отаетственость на них. Вы имеете право написать жалобу в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 6 лет, он часто дерется в садике. Одна мама пожаловалась заведующей детского сада на моего сына. Нас хотят отчислить. До школы осталось полгода. Мы постоянно разговариваем с ребенком на тему поведения в садике, но это ребенок. В нашей группе многие дерутся и даже девочки, мой сын тоже приходит домой то с царапиной, то покусаный, то с синяком. Когда я начинаю спрашивать у него в чем дело он молчит и нечего не отвечает, он мало что мне рассказывает.

Мой ребёнок только в деском саду ведёт плохо, дерётся, кусается, толкается. Родители написали петицию, чтобы ребёнка отчислили из детского сада за неадекватное поведение. Пусть мама дома воспитывает своего ребёнка. Имеет ли права детский сад нас отчислить?

Может ли психолог сада осматривать ребенка в группе при других детях? Могу я требовать офмциальное заключение? Почему при обращении что драки не смотрел ребенка с которым дерется? Меня не предупредили что будет в этот день психолог. Могу я требовать осмотра второго ребенка с кем они дерутся что делать если моего ребенка постоянно пинает мальчик в саду? Воспитатели не реагируют.

Мама одноклассника моего сына обвиняет моего ребенка, что он постоянно дерётся с ее сыном. Со слов учителя - они часто дерутся. Мама утверждает, что пой ребенок бьёт ее ребенка постоянно. Угрожает подать заявление в плен. 1 класс 7-8 лет детям. Один рассказывает одно, другой другое. Как реагировать. И если подадут заявление что делать?

В детском саду после сна воспитатель обнаружила, что на голове ребёнка есть повреждения - кровь. Откуда травма - воспитатель не знает. Медик рану обработала, мама ребёнка отвезла в травмпункт. Со слов мамы у ребёнка сотрясение мозга, но никаких справок или выписок она в детский сад не предоставила. Мама обвиняет во всём воспитателя, настраивает других родителей против воспитателя, пишет жалобы в департамент и т. д. Руководство детского сада не отрицает, что полученная травма - недосмотр воспитателя. Причина травмы неясна. Мама на контакт не идёт, обвиняет во всём воспитателя, не хочет никого слушать. Ребёнка она уже перевела в другой садик, но жалобы не прекращаются. Как быть заведующей садика в этой ситуации?

Зраствуйте! У меня такая ситуация, что сына (5 лет) в садике бьёт, другой ребёнок, который ходит давно, а мы начали ходить недавно. И кроме нас он бьёт других детей в группе, когда мы начали разбираться с этим мальчиком сами, говорить с его мамой, то ни чего вразумительного не получили в ответ, у мальчика слёзы, у мамы недоумение. Как выяснилось, что воспитатели не говорили маме об этом и она даже не знала об этой проблеме ребёнка. Позже с нами провели бесебу, старший воспитатель что это у ребёнка адаптация, что он только пошёл в садик, и что мальчик хороший, и что сама старший воспитатель возмёт ситуаци под контроль и будет наблюдать, как и что происходит. Как выяснилось по истечении недели что моему сыну в садике воспитатели говорят, чтобы он не говорил дома что его бил этот мальчик, а он продолжает бить его каждый день! Как быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста разобраться? Заранее спасибо, Анастасия.

Мой ребенок (2 года 4 месяца) пошел в детский сад, группа кратковременного пребывания, с 9.00 до 12.00 (на 3 часа). В детском саду он кусает детей, это было 3 раза и заведующая говорит, что родители детей написали на нас жалобу и я должна написать заявление об отчислении из детского сада. Мой ребенок тоже несколько раз приходил поцарапанный и с синяком. Мама ребенка, которого он укусил, сказала, что она жалоб никаких не писала и понимает, что дети во всех садах дерутся и кусаются. Хотела узнать заведующая имеет право нас отчислить из сада и что можно сделать в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Развожусь. Дочь живет у меня, но прописана у мамы. Хочу перепрописать дочь к себе, но мама против. Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы принял решение в мою пользу. Мама приходит к дочке, и дочка ходит к маме, между нами отношения типа хорошие (без ругани все спокойно). Оба согласны на совместную опеку. Имущественных претензий не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение