Банк Траст передал долг ООО Экспресс кредиту и подал иск в мировой суд - что делать жителю Белгорода?

• г. Белгород

Банк,, Траст,, передал мой долг 18. 12.2018 ООО. Экспресс кредиту.

30.03.2021 Подали они исковое заявление в мировой суд. Получила его я 12.04.2021. Что мне делать. Г Белгород.

Ответы на вопрос (13):

Подайте в суд возражение на иск. Срок исковой давности нарушен истцом, если с момента последней оплаты долга заемщиком прошло более 3 лет.

Исковое заявление или получили судебные приказ.

Если судебный приказ, то его надо отменять.

Если иск то писать возражения.

Что у Вас?

Здравствуйте Лариса

Если это судебный приказ, отменить приказ, а если решение суда, соответственно процедура обжалования в апелляционном порядке. Получите судебный акт и проанализируйте его.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Лариса, здравствуйте!

Необходимо писать возражения на исковое заявление.

Заявлять о пропуске исковой давности, если имело место.

Смотреть кредитный договор на наличие возможности уступки права требования другому лицу.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

На исковое заявление обязательно составить письменное Возражение на основе норм ГК, иначе суд взыщет все.

Готовить свои возражения на иск и подадите его в суд, когда будет назначено СЗ. На сайте суда смотрите номер дела и дату предварительного СЗ.

Подавать возражения, участвовать в рассмотрении.

Обращайтесь.

Звонила в суд. Иск ещё не поступил в суд. А как проверить срок давности?

Лариса, если иск в суд ещё не поступил, то возможно он и не поступит.

Этот иск был направлен в Ваш адрес с целью побуждения к оплате задолженности.

Исковая давность отсчитывается отдельно по каждому платежу. Чтобы определить точную дату срока исковой давности необходимо смотреть кредитный договор.

Ну вот в итоге из ваших пояснений совершенно не понятно, заявлен иск или нет?

Проверить иск на предмет сроков давности можно изучив исковое заявление, а когда дело поступит в суд-ознакомившись с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ.