Банк Траст передал долг ООО Экспресс кредиту и подал иск в мировой суд - что делать жителю Белгорода?

• г. Белгород

Банк,, Траст,, передал мой долг 18. 12.2018 ООО. Экспресс кредиту.

30.03.2021 Подали они исковое заявление в мировой суд. Получила его я 12.04.2021. Что мне делать. Г Белгород.

Ответы на вопрос (13):

Подайте в суд возражение на иск. Срок исковой давности нарушен истцом, если с момента последней оплаты долга заемщиком прошло более 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление или получили судебные приказ.

Если судебный приказ, то его надо отменять.

Если иск то писать возражения.

Что у Вас?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лариса

Если это судебный приказ, отменить приказ, а если решение суда, соответственно процедура обжалования в апелляционном порядке. Получите судебный акт и проанализируйте его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, здравствуйте!

Необходимо писать возражения на исковое заявление.

Заявлять о пропуске исковой давности, если имело место.

Смотреть кредитный договор на наличие возможности уступки права требования другому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

На исковое заявление обязательно составить письменное Возражение на основе норм ГК, иначе суд взыщет все.

Спросить
Пожаловаться

Готовить свои возражения на иск и подадите его в суд, когда будет назначено СЗ. На сайте суда смотрите номер дела и дату предварительного СЗ.

Спросить
Пожаловаться

Подавать возражения, участвовать в рассмотрении.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Звонила в суд. Иск ещё не поступил в суд. А как проверить срок давности?

Спросить
Пожаловаться

Лариса, если иск в суд ещё не поступил, то возможно он и не поступит.

Этот иск был направлен в Ваш адрес с целью побуждения к оплате задолженности.

Исковая давность отсчитывается отдельно по каждому платежу. Чтобы определить точную дату срока исковой давности необходимо смотреть кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Ну вот в итоге из ваших пояснений совершенно не понятно, заявлен иск или нет?

Спросить
Пожаловаться

Проверить иск на предмет сроков давности можно изучив исковое заявление, а когда дело поступит в суд-ознакомившись с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2014 г. Взял кредит в банке Траст. В связи с тяжёлым материальным положением не смог выплатить. Последний мой платёж был 18.06.2016 г. В апреле 2019 г. В 2017 г. Траст обратился в мировой суд за судебным приказом. Приказ был вынесен, но затем отменили. В 2019 г. Траст передал долг ООО экспресс кредит. В 2020 г. Экспресс кредит опять обращается за судебным приказом. Приказ вынесен и отменен. В марте 2021 г. подают в суд. Могу ли я заявить о пропуску срока исковой давности?

В 2016 году банк траст подал в суд, суд присудил выплатить 17000 тыс. Рублей в 2017 году я долг выплатила, в 2020 году банк траст продаёт мой долг коллекторскому агентству ООО Экспресс Кредит, экспресс кредит подаёт в суд, суд присудил выплатить 27000 тыс рублей. Законно ли это, если я долг уже выплачивала.

В 2013 году брала кредит заплатила один раз и больше не платила, банк передал коллекторам мой долг. В марте 2020 года коллекторы подали в мировой суд решение я отменила, теперь они подали в районный суд исковое заявление,. Вопрос что мне делать? Встанет ли суд на мою сторону? И прошли ли сроки давности взыскания долга с меня? В заранее спасибо.

В 2012 брал кредит в банке Траст. Затем были просрочки, но весь кредит я выплатил. Банк с этим не был согласен и подал в суд. В 2016 году был вынесен исполнительный лист (в нем срок предъявления исполнительного листа три года) о взыскание с меня задолженности. В 2018 году банк Траст разорился и передал мой долг ООО "Экспресс кредит". За эти годы ни разу ни где никто не взыскал ни рубля.

Каким образом можно признать исполнительный лист недействительным?

Калекторы Ооо Траст перекупили долг у банка кредит брал в 2011 г в ноябре 2012 перестал платить, в ноябре 2013 по договору сессии право требовать долг перешло к Ооо Траст. Сейчас получил повесткк в суд. МОДЕТ ЛИ АДВОКАТ НА СУДЕ ХОДОТАЙСТВОВАТЬ О СРОКЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. НУЖЕН АДВОКАТ КОТОРЫЙ ГОТОВ ПОМОЧЬ.

Брала кредит в 2011 году, и не смогла выплатить, сейчас мне пришла судебная повестка, что на меня подали в суд, но в суд подал не банк траст, а ООО Миктум, я спрашиваю у банка телефон, они мне говорят что не знают, Я пытаюсь Теперь найти своё дело но никто не знает где оно, не в службе взыскания ни в Москве. В письме ещё была вкладка, от экспрес кредита, я туда позвонила, они мне сказали, что моё дело обратно передали в банк, что мне делать я не знаю, и где искать своё дело.

В 2011 г. был взят кредит в банке Траст, в 2016 г. срок действия договора закончился, остаток задолженности банк продал ООО "Экспресс-Кредит"

27.07.2020 г. Суд вынес решение о взыскании суммы задолженности. В пользу ООО "Экспресс-Кредит" . Суд меня не извещал о дате и времени заседания, об ООО "Экспресс-Кредит" узнала только, когда получила решение суда. Что делать, писать на отмену судебного приказа? Срок ИД прошел или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2013 года мною был получен кредит в банке ТРАСТ, некоторое время я его оплачивал, с 2014 года возникли фин. трудности, в 2015 году служба взыскания банка подала в суд на часть задолженности, и я ее оплатил через приставов. Срок кредита заканчивается в сентябре 2019 года. Банк Траст передал задолженность банку открытие с июня 2019 года, 14 числа будет заседание по вопросу передачи долга, т.к. по договору Траст не имеет права передавать долг. Каковы шансы рассчитывать на "скидку" так сказать, в виде прощения долга согласно графика платежей на сумму с 09.2013 по 05.2016 согласно статье о сроках исковой давности?

Заранее спасибо.

Брала кредит в ВТБ в 2011 году (кажется на 5 лет). Перестала выплачивать его вроде в 2012. В 2018 году Эос подал на меня в мировой суд. В 2019 отменили судебный приказ о взыскании. Я не получала ни каких документов ни от банка ни от Эос о том что мой долг передан Эос. Есть ли вероятность что выплачивать долг не придется? И как это сделать? И не истёк ли срок исковой давности?

Брала кредит в банке "Восточный в 2012 году для брата, оформила на себя о просрочке узнала в 2019 от ООО "Траст" ,который подал заявление в суд и выйграл дело. С меня в 2019 году по решению суда высчитана часть долга, пока я собирала документы и подавала в суд о пропуску срока давности. Суд отменил в мою пользу судебный приказ. Теперь в 2020 году ООО "Траст " опять подал заявление о взыскании задолжности мотивируя тем, что от меня поступали платежи с 2012-по 2020 год. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение