Взятый в аренду магазин арестован из-за долгов предыдущих арендаторов - что делать?

• г. Казань

Магазин взяли в аренду. Но через месяц приходят приставы и арестовывают магазин.

На Предыдущих арендаторов наложили арест. Как нам быть. Нас закрыли на 30 суток. Мы не в чем не виноваты. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Расторгать договор аренды и взыскивать убытки в претензионно-исковом порядке.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Надо смотреть документы, договора аренды, кому принадлежит имущество и т.д. В протоколе о закрытии должны были прописать юридическое лицо, к которому относится этот штраф. Какое отношение вы к нему имеете и т.д. Если приставы не правы обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в аренду магазин три месяца назад, а на днях приехали судебные приставы и наложили на него арест, как мне теперь быть в такой ситуации, если меня выгонят? Куда мне обратиться, и как быть с товаром?

ТСЖ имеет на балансе нежилое помещение используемое как магазин. Товарищество его сдает в аренду. С последним арендатором договор закончился 31.12.12 г, он в течение трех лет был злостным неплательщиком. Этот вопрос был поставлен на собрании и члены ТСЖ решили передать в аренду это помещение другому арендатору. 09.01.13 г был подписан договор аренды с новым арендатором, но предыдущий, помещение не освободил. 9 месяцев у нас с предыдущим арендатором шла судебная тяжба. По суду его выселяют. Вопрос в чем, имело ли право ТСЖ заключать новый договор аренды с новым арендатором, если предыдущий арендатор не освободил помещение?

Может ли быть наложен арест на дачу, находящуюся в долговременной (5 лет) аренде у несобственника, с существенными штрафами за нарушение договора аренды. Дача сдана в аренду в счет расчета по предыдущим долгам перед арендатором.

Что можно сделать если приставы постоянно арестовывают одну и ту же карту на которую приходят алименты? Я делаю выписку они снимают арест а потом через месяц два опять арестовывают. Приставы одни и те же.

ООО "АБК" на карту сбер наложили арест. Туда приходят детские, алименты и субсидия. Пристав ничего сделать не может так как арест наложил не он.как быть?

Наложили арест на счёт,принесла справку судебному приставу, что на этот счёт приходит детское пособие. Пристав при мне отправила документы на снятие ареста в банк. Прошла неделя, арест не снят. Звоню приставу, она пробовала ещё раз отправить документы на снятие ареста, ей приходит ответ из банка: мы не можем снять арест, потому что ареста нет! Я опять к приставу, показала ей арест в Сбербанк онлайн, с номером, числом и фамилией пристава, который наложил арест. К слову... до нее дело было у другого исполнителя.

Она по новой отправила документы в банк, это было в четверг. Сегодня понедельник, арест не снят.. я звоню в банк, там ответили, арест есть, документы на снятие не получали. В чем может быть проблема и какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Наложили арест на сбер. Банковскую карту.

Взяла справку в банке об аресте, по номеру исполнительного производства на сайте исполнительных производств не нашла никаких данных. Как это может быть? На каком основании пристав наложил арест? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на сбер. Книжку, куда приходит детское пособия на троих детей, они просили привести им счёт с собеса, я им привезла, но деньги не вернули и на следующий месяц опять тот же пристав наложил арест, что делать?

Пристава наложили арест на авто принадлежащий мне с апреля месяца текущего года за штрафы полученные предыдущим владельцем в августе текущего года. Отправив приставу все потверждающие документы пристав пообещала снять арест с моего авто. Но прошла неделя результата 0.вчера написал жалобу старшему приставу пообещал в течении суток снять арест. Прошло двое суток результата 0.позвонил сегодня почему не снимают арест ответили что сбой в программе снимут не скоро короче мягко послали. Авто выставлено на продажу был клиент. Теперь потерял.

Магазин сдат в аренду, приставы наложили арест на имущество. Могу ли я дальше сдавать в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение