Если подать на перережим с общего на колонию поселения как исчисляется сроки удо.

• г. Самара

Если подать на перережим с общего на колонию поселения как исчисляется сроки удо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Срок для подачи ходатайства об УДО исчисляется исходя из общего срока наказания по отбытии определенной его части в зависимости от тяжести преступления. Изменение режима исправительного учреждения на общий срок не влияет.

Срок для подачи ходатайства об УДО исчисляется исходя из общего срока наказания по отбытии определенной его части в зависимости от тяжести преступления. Изменение режима исправительного учреждения на общий срок не влияет.

В соответствии с п. "в" ч. 2 ст. 78 УИК РФ перевод из ИК общего режима в КП после фактического отбытия не менее 1/4 срока наказания при условии нахождения осужденного в облегченных условиях, а УДО согласно п."б" ч. 3 ст. 79 УК РФ - после фактического отбытия не менее половины срока наказания, назначенного например за тяжкое преступление.

Так как это предусмотрено частью третьей статьи 79 УК РФ.

Здравствуйте, Алина!

Ходатайство об изменение вида исправительного учреждения при отбывании наказания в виде лишения свободы и ходатайство об условно-досрочном освобождении не взаимосвязаны. Факт обращения с одним ходатайством не влияют на возможность обращаться и скрои заявления ходатайства по другому вопросу.

А если сейчас на перережим, а через 3 месяца подходит удо, на него можно будет сразу подавать?

Подать можно, администрация может начать препятствовать, все основывается на обстоятельства…