Если подать на перережим с общего на колонию поселения как исчисляется сроки удо.

• г. Самара

Если подать на перережим с общего на колонию поселения как исчисляется сроки удо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Срок для подачи ходатайства об УДО исчисляется исходя из общего срока наказания по отбытии определенной его части в зависимости от тяжести преступления. Изменение режима исправительного учреждения на общий срок не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Срок для подачи ходатайства об УДО исчисляется исходя из общего срока наказания по отбытии определенной его части в зависимости от тяжести преступления. Изменение режима исправительного учреждения на общий срок не влияет.

В соответствии с п. "в" ч. 2 ст. 78 УИК РФ перевод из ИК общего режима в КП после фактического отбытия не менее 1/4 срока наказания при условии нахождения осужденного в облегченных условиях, а УДО согласно п."б" ч. 3 ст. 79 УК РФ - после фактического отбытия не менее половины срока наказания, назначенного например за тяжкое преступление.

Спросить
Пожаловаться

Так как это предусмотрено частью третьей статьи 79 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина!

Ходатайство об изменение вида исправительного учреждения при отбывании наказания в виде лишения свободы и ходатайство об условно-досрочном освобождении не взаимосвязаны. Факт обращения с одним ходатайством не влияют на возможность обращаться и скрои заявления ходатайства по другому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

А если сейчас на перережим, а через 3 месяца подходит удо, на него можно будет сразу подавать?

Спросить
Пожаловаться

Подать можно, администрация может начать препятствовать, все основывается на обстоятельства…

Спросить
Пожаловаться

Если подавать на перережим из общего режима на колонию поселения, то удо идёт также или с перерасчётом как попал на колонию поселения? И сколько нужно пробыть на колонии поселения для удо,, если был перережим.

При перережиме с общего на колонию поселения как отсчитывать срок на удо? 2/3 от общего отсиженного срока или 2/3 срока с которым перережимился на колонию поселения?

Перережим из колонии поселения в колонию общего режима.

Вопрос! Из СИЗО в колонию поселения можно перевестись и через какое время? И какой срок нужно отсидеться в СИЗО чтобы подать на перережим? Дали 1 год колонии общего режима? Как я понимаю что с общего надо сначала переводится на облегченные условия затем на колонию поселения, скажите какой должен пройти период и возможно ли после облегченных условий из СИЗО подать на колонию поселения или можно сразу без облегченных из СИЗО подать на поселение.?

Если у человека отбывающего наказание в колонии общего режима подойдёт срок для подачи ходатайства об изменении вида исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, ходатайство будет удовлетворено и человек будет переведён в колонию-поселению для отбывания оставшейся части срока, но при этом человека осудят по другим эпизодам по этой же статье, которые были совершены до вынесения первого приговора, понятно что добавят срок, но если уже переведён в колонии-поселение, срок досиживать оставят в колонии поселения или вернут опять в колонию общего режима? Вторая часть вопроса к практикующим адвокатам - как часто такие ходатайства на практике удовлетворяются?

Третья часть вопроса - в законе указано, что человек находящийся в колонии поселении может проживать с семьей на в квартире, если она находится в населенном пункте где находится колония-поселение. На практике такое бывает вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Здравствуйте! Хочу снять судимость досрочно. Ситуация следующая: начало срока 09.031998 г. Колония поселение 29.10.2009 г. Удо 02.03.2011 г.

Когда у меня погаситься судимость автоматически?

Исчисляется за особотяжкое с колонии-поселения или удо ждать 10 лет?

Снятие судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение