Как суд решит вопрос вписания отца ребенка в свидетельство, если мать одиночка и есть результаты ДНК-теста?

• г. Москва

Скажите пожалуйста отец ребёнка в свидетельство не вписан рождения ребёнка я мать одиночка, у отца на руках есть днк, спросит ли суд меня хочу я его вписать или нет? Или с днк впишут и меня не спросят?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Суд обязательно спросит вас о вашем отношении к этому. Но если судебная экспертиза ДНК покажет, что мужчина является отцом ребенка-то его требования удовлетворят и он сможет установить отцовство.

ДНК со стороны суд не примет во внимание и только по ходатайству сторон назначит свою ДНК-экспертизу.