Заместитель прокурора подал протест на постановление мирового судьи в отношении лишения водительских прав - что делать?

• г. Благовещенск

В 2019 г. я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ и лишен водительских прав. В декабре 2020 года срок лишения закончился. Сейчас заместитель прокурора подал протест на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, в котором просит данный протест отменить для того, что бы привлечь меня по п. б ч. 2 ст. 264 УК РФ. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации и есть ли смысл писать возражение?

Ответы на вопрос (1):

Павел, не только имеет смысл, а это сделать просто необходимо.

Нужно видеть постановление о привлечении вас по 12.27, оно на руках? И видеть протест Прокурора, на руках?