Как отказаться от услуги Помощь на дорогах при покупке авто в кредит - значимость дополнительного соглашения и условий

• г. Саранск

При покупке авто в кредит, навязали услугу Помощь на дорогах. Условия по этой услуге прописали в дополнении к договору. Хотелось бы отказаться от данной услуги и вернуть средства. Скажите, на сколько значимо это доп соглашение и условия прописанные в нем, в случае отказа от этой услуги?

Ответы на вопрос (9):

Приветствую Вас.

На кредит это ни как не влияет.

Пишите претензию о расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств.

Направляется заказным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отказаться от навящанной услуги, написав заявление, в течении 2 х недель также можно вернуть все средства.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Обычная практика салонов навязывать разные услуги при оформлении машины в кредит, кроме КАСКО от остальных услуг можно отказаться в претензионном порядке на основе норм ГК, еще услуги есть?

Спросить
Пожаловаться

Смущает условия прописанные в допе, при расторжении данного договора я должен выплатить салону скидку, которую он мне якобы сделал, а также изменение процентной ставки банком-в большую сторону.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть договор.

Это страховка или именно сертификат помощь на дороге (ооо автоэкспресс, Автоассист, юрассист?).

Спросить
Пожаловаться

Именно помощь на дороге, Русский Авто-Мото клуб.

Спросить
Пожаловаться

Это никакой роли не играет, пишите заявление на отказ от данной услуги в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Что касается возврата скидки-данное требование с точки зрения закона будет неправомерно и его можно будет оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Тогда пункт договора о возможном повышении процентной ставки в случае отказа от этой услуги противоречит закону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Скорее всего, незаконно в данном случае. Если речь идёт о навщчноой услуге, то необходимо обращаться в салон с письменной претензией о навязывании дополнительных услуг в соответствии со ст.16 Закона о защите прав, а указанное в доп. соглашении условие, ущемляет Ваши права потребителя по сравнению с законом и может быть признано недействительным.

Спросить
Пожаловаться

В автосалоне при покупке подержанного автомобиля в кредит мне навязали услугу "помощь на дорогах" стоимостью 120000. Могу ли отказаться от этой услуги после подписания договора? Менеджер сказала что это возможно. Но что-то сомневаюсь в этом...

Вчера взял кредит на товар и при соглашение договора сотрудница банка навязала услугу "финансовая защита",я отказывался от этой услуги она говорила без этой услуги не как и ещё она сказала что можете эту услугу отключить завтра подойдя офису банка Хоум кредит написав заявление об отказе. Как мне грамотно написать это заявление, отказ от услуги " финансовая защита"

Сможете помочь оформить документы, чтобы вернуть деньги за навязанную услугу помощь на дороге при покупке авто в кредит? И сколько будут стоить ваши услуги?

Имею кредит в ренессанс банке на срок 27 мес.

Подключена услуга финансовая защита. Плачу кредит уже 15 мес. исправно без использования этой услуги.

Могу ли сейчас отказаться от этого пакета услуг банка и вернуть деньги за неиспользованную услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке, при заключении кредитного договора, мне навязали доп. услугу, запутав меня тем, что уплата за эту услугу уже включена в сумму ежемесячного взноса. Об этом не было сказано. Позднее, я поняла, что эта услуга связывает меня, не давая уплачивать кредит досрочно. Я теряю изначально обещанные проценты на эти "лишние деньги". Словом, я хочу отказаться от услуги и аннулировать допсоглашение. Кредитный договор подписан 5,09,2018, период охлаждения действует. Деньги со счета еще не тронуты. Каким образом произвести отказ?

25.11.2017 г. в салоне оформили кредит на покупку авто. Где навязали услуги абонентского договора по оказанию услуг VIP-Assistance (Black Edition+) фирма ООО "Ринг-М". планируем в ближайшие дни закрыть весь кредитный договор. На покупку авто. Как расторгнуть с этой организацией договори вернуть средства. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение