Не получает декретные пособия ребенок 4 месяца - возможно ли получение и полагаются ли другие пособия?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста ребёнку 4 месяца до сих пор не получает декретные но сказали что скоро получить. Скажите пожалуйста если получает декретные то пособия не положено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Под декретными Вы видимо подразумеваете отпуск по беременности и родам.

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь период 70 дней до родов и 70 дней после родов.

Одновременно два вида пособия не выплачиваются.

Выплата пособия по уходу за ребенком начнется со следующего дня после окончания отпуска по беременности и родам.

Для этого Вам нужно написать заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и заявлкние на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.