Не получает декретные пособия ребенок 4 месяца - возможно ли получение и полагаются ли другие пособия?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста ребёнку 4 месяца до сих пор не получает декретные но сказали что скоро получить. Скажите пожалуйста если получает декретные то пособия не положено?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Под декретными Вы видимо подразумеваете отпуск по беременности и родам.

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь период 70 дней до родов и 70 дней после родов.

Одновременно два вида пособия не выплачиваются.

Выплата пособия по уходу за ребенком начнется со следующего дня после окончания отпуска по беременности и родам.

Для этого Вам нужно написать заявление на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и заявлкние на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, ребенку 5 лет положен ли нам пособие на ребенка (с 3 до 7 лет). Прож минимум не выходит. Ни коких других пособий мы не получаем. Если я подам заявление 1 мая на пособия, оплотят ли нам как пишут с января месяца?

Скажите пожалуйста, может ли муж получить декретные и затем получать ежемесячное пособие на ребенка. Если да, то каким образом это можно оформить. И еще вопрос: каков размер выплаты декретных и ежемесячного пособия?

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, вопрос такой, скажите пожалуйста, я выходила с декрета в декрет, и получала одинаковое детское пособие и декретные как с первым ребенком, а декретные еще даже меньше на 10 тыс, но потом выяснилось что мои коллеги, выйдя также из декрета в декрет получают больше и декретное пособие и декретные, могу ли я обратится к работодателю за перерасчетом пособия, но второму ребенку уже есть 1,5 года?

Скажите пожалуйста я официально считаюсь без работной, ждем 2 ребенка, может ли муж получить декретные не выходя в декретный отпуск, и какие пособия нам положены от государства? Спасибо.

Я хочу оформить декретный отпуск как бабушка, дочь не работала и не получает декретные. Она обратилась за справкой о том что она не получает декретные. Что бы я могла получать с работы, на что ей сказали что ей не будут платить детское пособие? Декретные и детское пособие это же разные выплаты?

23.09.2015 года я ушла в декретный отпуск, больничный предоставила работодателю. Декретное пособие так и не начислили, все кормят завтраками. 13.10 я узнала, что плод умер и 14.10 мне вызвали роды. Вопрос: обязана ли мне компания выплатить декретные, которые до сих пор не перечислили? Какие выплаты мне ещё положены? И ещё сегодня (16.10.2015) они мне сообщили, что ООО скоро закроют и оно переспеет существовать.

Месяц назад я родила дочку. До сих пор не могу получить декретные. На работе дали заявления на единовременное пособие и на ежемесячное пособие. Если я не ошибаюсь то среди них нет заявления на декретные. Подскажите пожалуйста какие заявления я должна потребовать у деректора для выплаты декретных. Больничный лист я сдавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 октября у меня закончился первый декретный отпуск а 20 ноября открывается второй декретный Скажите пожалуйста Какие выплаты положены, декретные, родовые, и пособие по уходу до полутора лет?

Я являюсь одинокой мамой, ребенку 3 месяца, проживаем у моей мамы в городе Перми, семья малоимущая.

До декрета уволили с работы по соглашению сторон, проработала 1 месяц.

Скажите, пожалуйста, какая сумма пособия по уходу за ребенком мне положена?

И какое пособие еще (если есть) я могу получить?

Заранее благодарю.

Ребёнку скоро исполнится 2 года, пособие мы ни разу не получали. Скажите, пожалуйста, положено ли двухлетнему ребёнку ежемесячное пособие? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение