Этот пункт обязывает проходить м/о всех работающих в детских образовательных учреждениях.

• г. Омск

У нас ВУЗ, . Все сотрудники проходили м/о, основанием был п.18 приложения 2 закона 302 н. В новом законе этот пункт отсутствует, его заменили п 25. Этот пункт обязывает проходить м/о всех работающих в детских образовательных учреждениях. Дети-до 18 лет. У нас есть студенты до 18 лет. Как нам теперь проходить мед. осмотр и каких специалистов?

Вопрос по новому закону 29 н, касающемуся медосмотров. У нас ВУЗ, по СОУТ-2 класс. Все сотрудники проходили м/о, основанием был п.18 приложения 2 закона 302 н. В новом законе этот пункт отсутствует, его заменили п 25. Этот пункт обязывает проходить м/о всех работающих в детских образовательных учреждениях. Дети-до 18 лет. У нас таких студентов-нет. Надо ли будет проходить м/о?

Поясните если в законе об образовании статья 5 пункт 3 перечисляются государственные и муниципальные образовательные учреждения, то не государственные подразумеваются само собой?, или к негосударственным этот закон не применим? Т.к при оспаривании прав на бюджетное место в Государственном вузе имея высшее обр. полученное в Негосударственном вузе платно все выдергивают из статьи (образование данного уровня гражданин получает впервые, опуская что перечислены Гос и Муниципальные образовательные учреждения). Хотя при этом в статье 12 пункт 3 того же закона об образовании идет перечисление всех форм учебных заведений. Тут по сути дела человек будет учиться в Государственном вузе впервые, впервые бесплатно, но высшее уже есть в Негосударственном Вузе. Получаестя закон и подходит и нет касаемо данной ситуации?! Как это тогда понимать правильно, потому что на деле получается, что все понимают это так ка удобно в зависимости от ситуации. Тут или недочеты в законе или я что не так понимаю. Прошу пояснить. С Уважением, Татьяна

Закон РФ Об образовании.

Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования

3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые, в порядке, предусмотренном настоящим Законом.

Помогите пожалуйста разобраться с медосмотрами сотрудников вуза. На сегодняшний день основанием для прохождения м/о был пункт 18 302 н, а с первого апреля 2021 г. надо проводить м/о (по закону об образовании прохождение м/о педагогическими работниками - необходимо, а в 29 законе упоминание о ВУЗАХ отсутствует). Как быть?

Работаю год в сельском клубе, худ.руководителем. При приеме на работу о мед. осмотре не былр сказано ни одного слрва. Недавно была проверка труд. Инспекции и было выдано предписание работникам пройти мед. осмотр. Но пока директор ни письменнно, ни устно не уведомил о необходимости проходить мед. осмотр. Каких специалистов, Кто будет оплачивть? Опасаюсь, если не пройду мед. осмотр отстранят от работы или уволять за отказ от проходдения мед осмотра. (у

Меня труд. Спор по другому вопросу с директором). Но я ведь не отказываюсь от мед. осмотра, просто у меня нет информации ли циальной, о предписании узнала от других лиц. Как сделать соответственно закону?

Я устроилась на работу апреле

2014 года, перед трудоустройством прошла мед. комиссию и открыла сан книжку. Наш детский дом по плану проходит мед. осмотр ежегодно в августе месяце, и мне сказали тоже подадут списки и я с ними буду проходить мед. осмотр, чтоб проходить ежегодно со всем коллективом Скажите пожалуйста, должна ли я сейчас проходить мед. осмотр, со всем коллективом, чтоб ежегодно проходить его со всем коллективом? Или же я могу сейчас отказаться от прохождения мед. осмотра и пройти его потом? Спасибо большое.

Каких врачей обязаны пройти при проф. Осмотре? Где написано что сотрудники образовательных учреждений должны проходить окулиста? Какие нормативные документы, статьи, приложение, приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация требует всех офисных сотрудников пройти медицинский осмотр. Мы являемся офисными сотрудниками, не соприкасаемся с пишей, образованием и пр. Работаем за компьютером. Обязывают пройти врачей по списку: терапевт, нарколог, окулист, лор, хирург, пройти флюорографию и сдать анализы (сдача крови, мочи, мазки. Включая осмотр дермотовенеролог). На сколько правомерны действия работодателя в том, что он обязывает пройти данный осмотр, несмотря на то, что мы просто офисные сотрудники. Могут ли нас отстранить от работы, если мы откажемся проходить осмотр. Как должны быть оплачены дни, в течение которых мы будем отстранены от работы, а также дни прохождения мед осмотра. Работодатель обязывает проходить осмотр не в специализированном мед учреждении, а через врачей, которые приедут в наш офис. НА сколько это правомерно и можем ли мы отказаться на это. На какие статьи можно ссылаться по всем этим вопросам. Спасибо.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение