Как организовать школу на зоне Р 2 - возможно ли решить вопрос с помощью суда?

• г. Пермь

Г.Пермь,

Есть не жилой дом, земля - зона Р 2, хотим и нуждаемся в школьном учреждении, можно ли организовать на зоне Р 2 школьное учреждение, или как то в судебном порядке подойти к этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Администрация вам в помощь... Открытия школы!

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Земельный участок категории земля населенных пунктов. Разрешенное использование - для производственных целей.

Вопрос: если территориальная зона будет изменена на зону жилой застройки, можно ли сохранить разрешенное использование? (то есть в жилой зоне разрешенное использование для производственных целей?)

Скажите, можно ли земли зоны ОД перевести в промышленную зону? ИЛи на зоне ОД поставить пилораму?

1 апреля нас перевели из одного учреждения в другое вновь создаваемое учреждение культуры. Между работодателями этих учреждений было заключено соглашение о сохранении графика отпусков. Обязаны ли были в старом учреждении нас рассчитать и в какой срок.

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Хотим купить дом (приграничная зона)иностранцы. Как его купить без земли?. ее же нельзя покупать иностранцам в приграничной зоне. Земля приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали схему для взятия земли в аренду, а землю оказалась в зоне ГЛ (городских лесов), как-то можно из этой зоны перевести в зону доступную для ИЖС?

Вопрос такого порядка: сотрудник бюджетного учреждения здравоохранения был в командировке за границей за счет средств спонсоров, как учреждение должно оплатить ему суточные, размер суточных в учреждении прописан-100 руб.?

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение