Как получить накопительную часть и софинансирование на пенсию - проблемы с документами и законами

• г. Белгород

Моей сестре 55 лет исполнилось, выход на пенсию в 58 лет. Все годы работает на одном месте. Госуслуги есть.

Она хотела бы сейчас получить накопительную часть и софинансирование в ВТБ., но в ВТБ потребовали справку о пенсии сумме, в пенсионный фонд обратилась чтоб справку получить о будушей пенсии, ей не дали, сказали ждите пенсию, тогда и получите. Есть ли такой закон где можно получить накопительную часть и софинансирование сейчас один раз в 5 лет? К кому обратиться? Какие документы иикуда подать? Что должны ПРФ предоставлять, а что нет?

Ответы на вопрос (1):

До момента назначения страховой пенсии по старости - ПФР может ничего не предоставлять - ни выплат, ни расчетов. Все это вытекает из текста норм ст. 6 Федерального закона "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел получить свои накопительные пенсионные в полном объеме, но пенсионный фонд отказал, сказали что можете получить когда уйдете на пенсию. Правы ли они или есть такой закон овыплатах накопительной части пенсии с негосударственного пенсионного фонда.

Ухожу на пенсию 20 декабря 2009 года по льготному стажу в 55 лет.

Негосударственному фонду "Благосостояние" по Договору перевел накопительную часть своей будущей трудовой пенсии. В Договоре не указано с какого времени при выходе на пенсию фонд будет доплачивать накопительную часть пенсии. Представитель фонда заявляет, что фонд будет выплачивать доплату только с 60 лет. Соответствует ли это Закону?

Мне в феврале исполнилось 54 года. Накопительная пенсия находилась в нпф газпром. В марте 2018 года устраивалась на работу товароведом в магнит-косметик. В принудительном порядке заставили перевести накопительную часть пенсии в ао "нпф "магнит" 44795,81 р. обратилась с заявлением в пенсионный фонд о единовременном получении накопительной части пенсии. В пенсионном ответили, что деньги я могу получить после исполнения 55 лет. но вчера на госуслугам запросила справку о состоянии своего счета. И увидела. Что моя накопительная часть переведена в ао нпф втб пенсионный фонд и деньги на счету отсутствуют. Имели ли право, без моего согласия перевести накопительную часть пенсии в ао нпф втб? и куда исчезли деньги? Где искать правды и куда обратиться? Сведения о состоянии индивид. Счета имеются с усиленной квалифицированной электронной подписью. Запрошенной через госуслуги.

Можно ли при выходе на льготную пенсию получить едино разово накопительнкю часть пенсии. Она у меня находится в ВТБ 24? Льготная пенсия по педагогическому стажу.

Я 1964 года рождения - в марте мне исполнилось 55 лет, но в связи с новым пенсионным законом мне прибавили полгода и вышла на пенсию в сентябре. Недавно я услышала, что есть такой закон о котором пенсионный фонд умалчивает - тем, кому срок выхода на пенсию был увеличен, нужно обратиться в пенсионный фонд, написать заявление на выплату компенсации в размере одной пенсии. Правда ли это?

Хочу проконсультироваться, я 14 мая подал все документы в пенсионный фонд, для оформления пенсии по старости (12.06.2016, мне исполнилось 60 лет). 24.06, мне отзвонились из пенсионного фонда и сказали, что документы отправлены на начисления пенсия, но получу я пенсию не раньше чем через пол года, выплатят мне её за все месяцы, но т.к. нет бухгалтеров и я не один у них, поэтому ждите. Когда я спросил какая сумма пенсии у меня будет, мне ответили, что когда получу, тогда и узнаю. Подскажите мне на основании какого закона РФ, пенсионный фонд затягивает процесс начисления пенсии. И куда я могу жаловаться на такую волокиту.

Мой муж 1954 г. р ушел на пенсию в 2014 г по старости. В 2013 году платил добровольные взносы (12000). В 2014 году продолжал платить. При оформлении на пенсию хотел написать заявление на накопительную часть страховой пенсии, но ему отказали, сослались на то, что он получит всю сумму накопительной части и добровольные взносы сразу, одной суммой так как ему не выгодно якобы в 2014 г писать, потому что тогда за 2014 он получит добровольные взносы только через пять лет. Не пойму почему нельзя накопительную часть получить сейчас, прошу ответить верны ли действия пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться если нарушают закон пенсионный фонд. Свекровь на пенсии у неё есть сын который учится и ему 18 лет он находится на иждивении. Она собрала все документы и ей заплатили 2 месяца доплаты а потом перестали платить. Сказали лишь одно что ей платят она входит в пенсию. А пенсия почему то уменьшилась. Нанять адвоката нет денег у неё а куда обратится незнаем пенсионный фонд отвечает что всё выплачивается.

У меня умер отец 10 лет назад. Мама обратилась в пенсионный фонд, чтобы выплатили накопительную часть пенсии, но ей сказали, что получить нечего, хотя он всю свою жизнь работал, он с 1956 г.р. Можно ли спустя 10 лет вернуть накопительную часть пенсии.

Должна ли женщина (год рождения 1949 г.) платить накопительную часть пенсии в пенсионный фонд, если она до выхода на пенсию работает частным предпринемателем. Если должна то по какой причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение