Можно ли взять на работу в администрацию сельского поселения жену местного депутата по гражданско-правовому договору?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять на работу в администрацию сельского поселения жену местного депутата по гражданско-правовому договору?

Ответы на вопрос (1):

По гражданско-правовому договору нельзя это делать в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Мне 21 год я депутат муниципального образования (сельского поселения), студент заочного отделения

предоставляется ли отсрочка от армии депутатам муниципальных образований (сельских поселений)

Депутат сельского поселения игнорирует запросы избирателей можно ли избирателям обратиться в городскую думу с о сложении полномочий депутата.

Можно уволить депутата сельского поселения с работы?

Прокурор района обратился в суд с иском к администрации сельского поселения о понуждении принять меры напрвленные официальные опубликованние сведений о ходе исполнения местного бюджета. Возрожая против иска администрация сослась на то что указанные сведения размещены на официальном сайте администрации посещения и на официальном стенде в сельском поселении официальное опубликование не целесообразным поскольку влечет дополнительные расходы средств местного бюджета. Разрешите спор.

Председатель тсн устроилась на работу в администрацию города-секретарем главы города, написав заявление что в тсн работает безвозмездно не получает вознаграждение. Может ли она продолжать работать в администрации., может нанять управляющего по гражданско правовому договору и передать ему по доверенности право подписи., нужно ли оформлять доверенность для работы со счетами ТСН и будет ли законно если все это прописать в гражданско правовом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Депутат сельского поселения игнорирует запросы избирателей можем ли мы обратиться с вопросом сложения депутатских полномочий депутата.

Проконсультируйте пожалуйста. Муж победил на выборах в депутаты сельского поселения, а я, жена выставила свою кандидатуру на главу этого сельского поселения, подскажите может ли муж голосовать за меня или он должен сложить свои полномочия депутата, написав самоотвод.

Депутат сельского поселения был избран в 2019 году. Администрация требует сдать декларацию о доходах за 2018 год. Правомерно ли это? Ведь за 2018 год отчитывались предыдущие депутаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение