Незаконная переписка - разбитый телефон и заявление представителями закона

• г. Тула

Мне позвонили представились следователем и сказали что на абонента с моим номером поступило заявление.

О том что я вел переписку с несовершеннолетним интимного характера. Но родители готовы забрать заявление если я переведу деньги за разбитый телефон который мать забирала у несовершеннолетнего что бы прочитать переписку.

Ответы на вопрос (4):

Ну это чистейшей воды мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Это звонили мошенники. Дела подобного рода являются делами публичного обвинения. А это значит, что "забрать" заявление, отказаться от обвинения обратившийся в полицию человек не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Успокойтесь, это мошенники. Ничего не надо им платить, а просто сообщите что сами обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили представились следователем и сказали что на абонента с моим номером поступило заявление. О том что я вел переписку с несовершеннолетним интимного характера. Но родители готовы забрать заявление если я переведу деньги за разбитый телефон который мать забирала у несовершеннолетнего что бы прочитать переписку. Но я никаких переписок с несовершеннолетними не вел. Но мне действительно приходили странные смс я на них отвечал.

Мне позвонили с телефона и представились следователем, что я вёл переписку с несовершеннолетней, просят скинуть 12000 за разбитый телефон.

Такая ситуация: Позвонил на телефон неизвестный человек и представился следователем, якобы есть заявление от гражданки с целью привлечь абонента за переписку интимного характера с ее несовершеннолетней дочкой, по статья 135 часть 2 и статья 30 часть 3. Было всего 4 смс сообщения с ней. Потом он говорит, что в ходе ссоры с дочкой разбился телефон стоимостью 12000 и гражданка хочет возместить стоимость телефона. Далее этот якобы следователь говорит, что если возмещу стоимость телефона потерпевшая заберет заявление.

Что за ситуация была в данном случае подскажите пожалуйста? Или развод мошенников по телефону?!

Позвонил мужской голос и сказал что к нему поступило заявление от родителей несовершеннолетнего м что у него со мной переписка какая-то интимного характера. Я далёк от этой темы. Спросил как меня зовут и что он принимает решение возбуждать или невозбуждать уголовное дело. Спрашивал про номер телефона, мой не мой,.

Если родители подали заявление за переписку интимного характера с несовершеннолетней, но согласны забрать его и решить все полюбовно, что может грозить?

Мне позвонили по сотовому телефону. Представились сотрудником полиции, представились майором. Сказали что примерно месяц назад я общался с неким 13-ти летнем мальчиком на интимные темы. В ходе разборок его с его мамой был разбит телефон, а на мой номер написано якобы заявление, так же,мне сказали. Что якобы "майору" это не нужно и он уходит в отпуск через 2 дня. И гражданка, а точнее мать этого ребёнка, готова забрать заявление, если цитирую: я извинюсь, скажу что больше такого не повторится, и компенсирую разбитый телефон, на сумму 11 900 рублей, как сказал сотрудник. Добавлю, он сказал, что этот парень из Красногорска, хотя как я понял номер телефона с которого зарегистрирован в Хабаровском крае, но сотрудник сказал, что на днях этот парень был у родственников в моем городе и назвал мой город. Как на это реагировать.

Общался с несовершеннолетней 16 летней девушкой, по мобильному мессенджеру на темы интимного характера, договаривались о встрече, но до встречи не дошло. В этот же день звонили с незнакомого мобильного номера представились следователем сказали что поступило заявление от родителей на указанный номер телефона с приложением переписки. Следователь предложил решить вопрос с родителями самостоятельно скинув в смс номер телефона одного из родителей. Позвонил по указанному номеру, поднял трубку якобы отец, начал обрисовывать ситуацию что ребенок чуть ли не сошел с ума когда обнаружили переписку, и пришлось доставить его в больницу. Предложил замять эту проблему финансово, На что "отец" охотно согласился, и предложил перевести деньги на карту жены. Скажите пожалуйста не разводят ли меня, что мне может быть если эта переписка была и я знал что девушке 16 лет? Интимные фотографии были с обеих сторон. И кстати номер с которым я переписывался как оказалось не моего города, а смоленской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте подскажите что делать. Сегодня мне позвонили и сказали что якобы с моего номера телефона была произведена переписка интимного характера с девочкой 15 лет. сказали что на меня написанно заявление как на расценку педофила, дали номер телефона отца созваниваюсь ничего не объясняет а только говорит что меня посадит, так как мама нашла эту переписку спросила обо мне кто я, и дочь закрывшись в ванной вскрыла себе венны.

Полиция отправила моё дело об интимной переписке с несовершеннолетней девушкой в следственный комитет, ПЕРЕПИСКА БЫЛА С 14 ЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ, ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА, ОНА ПРЕДЛАГАЛА ИНТИМ ЗА ДЕНЬГИ И ХОТЕЛА ВСТРЕТИТСЯ, И ПЕРЕПИСКУ ОНА НАЧАЛА, МОЖЕТ ЛИ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ВОЗБУДИТЬ ПРОТИВ МЕНЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ПЕРЕПИСКУ В ИНЕТЕ ИНТИМНОГО ХАРАКТЕРА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ДЕВУШКОЙ?

Позвонили по номеру +79681720502 (Хабаровский край). Представились следователем полиции по г. Красногорск. Сказали, что возбудили уголовное дело против меня, якобы за совращение несовершеннолетних. Я объясняю, что ни с кем не общался. Мне в ответ, якобы на сайте знакомств оставили мой номер телефона и там же велась переписка. На мои слова, что я не имею к этому отношения он сказал, что хочет в отпуск и не хочет возбуждать дело. Но во время якобы конфликта потерпевшей стороны (родителей и ребенка) они сломали телефон. А я должен возместить 12000 р за телефон для применения сторон и предложил скинуть деньги на какую-то карту. Я позвонил в полицию по г. Красногорск, объяснил ситуацию, и там ответили что таких следователей нет и они всегда звонят со стационарного телефона.

Это мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение