Незаконная переписка - разбитый телефон и заявление представителями закона

• г. Тула

Мне позвонили представились следователем и сказали что на абонента с моим номером поступило заявление.

О том что я вел переписку с несовершеннолетним интимного характера. Но родители готовы забрать заявление если я переведу деньги за разбитый телефон который мать забирала у несовершеннолетнего что бы прочитать переписку.

Ответы на вопрос (4):

Ну это чистейшей воды мошенничество.

Это звонили мошенники. Дела подобного рода являются делами публичного обвинения. А это значит, что "забрать" заявление, отказаться от обвинения обратившийся в полицию человек не сможет.

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

Успокойтесь, это мошенники. Ничего не надо им платить, а просто сообщите что сами обратитесь в полицию.