Есть ли у меня какие либо льготы при переезде и сохранится ли моя пенсия на новом месте.

• г. Хабаровск

Я живу в Хабаровске. Работал вахтовым методом более 10 лет в районах крайнего севера. Заработал пенсию и в 51 год пошел на пенсию. Сейчас собрались переезжать на ПМЖ в Новосибирскую область. Есть ли у меня какие либо льготы при переезде и сохранится ли моя пенсия на новом месте.

Мне назначена льготная пенсия за работу в районах приравненных к районам крайнего севера с сентября 2021 года. Общий стаж 36 лет, на Севере 30 лет. Я собираюсь переезжать в Ленинградскую область до оформления пенсии.

Сохранится ли у меня повышенная фиксированная часть пенсии при оформлении пенсии в Ленинградской области?

Муж прослужил 2 года в райнах Крайнего Севера и 17 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Сохранится ли у него районный коэффициент к пенсии при переезде на новое место жительства.

1. Работаю на севере в г. Новый Уренгой 18 лет, оформил пенсию в 55 лет. При переезде в другой регион за пределы районов крайнего севера и приравненных к ним - сохранится ли полный размер пенсии, либо уменьшится на какой-либо коэффициент.

2. Оформляю "Ямальскую пенсию", сохранится ли она при переезде в другой регион, за пределы севера?

Я пенсионер. Трудовой стаж в районах крайнего севера и к ним приравненных составляет более 25 лет. Сохранится ли моя пенсия в полном объеме при переезде в Брянскую область?

Северная пенсия уже начислена 2 года назад, однако с 2004 года не проживаю в районах Крайнего севера, хотя и продолжал там работать вахтовым методом (моряк). Сохранится ли начисление районного коэффициента при расчете пенсии?

Являюсь пенсионером МВД в районе Крайнего Севера (Камчатка), выслуга 15 календарных лет. При этом получаю страховую пенсию за гражданский стаж до службы (более 7 лет). Возраст уже пенсионный, 61 год. Вопрос: сохранится ли моя часть страховой пенсии в таком же размере при переезде из района Крайнего севера.

Вышла на пенсию в 50 лет (работа в районах крайнего Севера) Получала льготы. Переехала в Кемеровскую область, в льготе отказывают. Почему? Ведь пенсия по старости получена по закону о Северах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшится ли моя пенсия после переезда с крайнего севера стажработы на севере свыше 30 лет коэффициент 1.4 переезжаю в новосибирскую область.

Я переезжаю с района приравненного к крайнему северу где коэффициент к пенсии 4 переехать планирую на новое место жительства в алтайский край где коэффициент на много ниже Квартиру на севере я продаю и покупаю жилье на новом месте Говорят я потеряю в размере пенсии если выпишусь с севера и пропишусь постоянно на алтае Советуют прописаться где нибудь на севере хоть в частном секторе а по новому месту жительства временно прописаться и размер северной пенсии сохранится Как поступить чтобы пенсия заработанная на севере сохранилась в размере хоть я и поменяю место жительства Стажа для льготного перерасчета при переезде у меня не хватает Подскажите какие мои действия при смене места жительства чтобы сохранилась пенсия в том размере который здесь у меня на севере Спасиба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение