Как оформить землю, если дом на 2 хозяина и продаем квартиру без земли?

• г. Кемерово

Дом на 2 хозяина, по документам отдельные квартиры, как оформить землю? И будет земля общая? Продаем свою квартиру в ипотеку, без земли, банк одобрение не дает, боюсь соседи не согласятся оформлять, за отсутствием денег.

Ответы на вопрос (4):

Участком на каком праве владеете (аренда, пожизненное пользование).

Может быть оформление как под многоквартирном домом, или, если изменить вид жилого помещения, например, под частью дома блокированной застройки или просто под частью дома.

От выбора варианта может зависеть и площадь оформляемого участка.

Но конкретно сказать без документов невозможно. Лучше на месте обратиться к специалистам.