Как получить справку о нежелании состоять в гражданстве Украины для ребенка, рожденного при Украине, но имеющего только Российский паспорт?

• г. Симферополь

Ребенку надо получить справку о нежелании состоять в гражданстве Украины. Родился при Украине, но паспорт не получал Украинский, ему 17 лет получал Российский паспорт. Моя ксерокопия и паспорт Российский и Украинский есть, ребенка свид. О рождении тоже есть. У бывшего мужа взяла копи паспорта российского, украинского тоже нашли (оригинала нет) бывший военнослужащий, после 2014 года паспорта российские забирали и не знаем где он и есть ли вообще. В паспортном столе просят заверить копии укр. паспорта, кто может это заверить?

Ответы на вопрос (5):

В паспортном столе просят заверить копии укр. паспорта, кто может это заверить?

Вам необходимо обратиться к ближайшему нотариусу он заверит все необходимые документы, стоимость заверения фиксированная согласно тарифам установленным законодательством РФ.

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 30.12.2020) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

2. Документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выдаются в течение трех месяцев со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

Спросить
Пожаловаться

Прозвонила нотариусу, они не заверяют копии без оригинала, как быть?

Спросить
Пожаловаться

Верно. Заверение копий только при наличии оригинала. Ищите иной способ.

Спросить
Пожаловаться

Тогда ваш муж пусть идет к нотариусу в том месте где ему удобно это, и заверит свой паспорт, копию его. и вышлет вам удобным вам способом (почта, также есть службы доставки они доставят документ за 2 дня, если сроки горят, если не горят почта России доставит вам в течении недели такой документ.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа нет паспорта. Когда Крым стал частью России паспорта Украинские в части забирали (он бывший военнослужащий) И он не знает где и есть ли вообще. Он военный пенсионер. Я с ним уже 20 лет не живу. Ребёнку для поступления понадобилась справка о неделании состоять в гражданстве Украины. (поступает в мвд) На момент вступления в Россию он был не совершеннолетним, родился при Украине.

Спросить
Пожаловаться

Крым, ребёнок родился при Украине, Ребенку исполнилось 14 лет, пришло время получать паспорт. Свидетельство о рождении ребёнка выдано когда Крым принадлежал Украине и на украинском языке. В данный момент что бы получить российский паспорт, надо сначала поменять свидетельство о рождении ребёнка на российский или можно получить паспорт с украинским свидетельство? Родители имеют российский паспорт. Выданный ФМС в 2014 году.

У меня проблема с гражданством... Родилась я на Украине в 1984 году. В 2004 году я получила паспорт на ПМЖ и переехала в Россию, в 2008 году получила паспорт Российской федерации, отказавшись при этом от украинского гражданства в письменном виде (посылала письмо в Украинское консульство) На основании ответа мне был выдан Российский паспорт. В 2011 году я вернулась на Украину и захотела сделать временный вид на жительство, но мне отказали т.к. для них я являюсь гр-ой Украины! Российский паспорт не подтверждает Российское гражданство! А справки об отказе от Укр. гр-ва у меня нет на руках и я понятия не имею, где она может быть, скорей-всего была сдана при получении или оформлении Российского паспорта. Что мне делать в этой ситуации? Я не хочу терять Российский паспорт, т.к. мне просто временно надо находиться на территории Украины (Бабушка болеет), но находиться официально, чтоб можно было устроиться на работу. Или,если есть такая возможность, получить ещё и Украинский паспорт? Огромное спасибо за ответ.

П.С. Паспорт на ПМЖ утерян в пожаре, есть только ксерокопия, нотариально заверенная российским нотариусом.

Можно ли получить новый российский паспорт в замен просроченного на 14 лет старого российского? Все 14 лет проживал в Украине, там есть гражданство Украины, но от российского не отказывался. Пересёк границу по украинскому паспорту, миграционная карта заполнялась с украинского паспорта. Могу ли я сейчас получить новый российский паспорт?

Я из Крыма. В 2014 году после референдума получил гражданство России, и российский паспорт. Теперь для службы в силовых структурах России от меня требуют отказ от украинского гражданства. Для этого мне сказали нужно прийти в отделение ФМС по месту жительства с Российским и украинским паспортом и написать заявление об отказе от гражданства Украины. Но мой украинский паспорт утерян, осталась только ксерокопия. Как мне быть? С уважением. Александр.

Скажите пж. я получил гражданство РФ (сам я с украины) мне нужно зделать паспорт, но для этого просят оригинал свидетельство о рождении. У меня его нет он в Украине. Есть только копия его. возможно получить паспорт РФ по копии или по Украинскому паспорту?

Вчера пересекала укр границу в Армянске, но меня меня вернули обратно т. к. пропускают там по укр. паспортам. Украинского паспорта у меня нету, его забрали при получении российского паспорта, потому что, как сказали, в паспортном столе он недействительный (я вышла замуж и сменила фамилию). Как мне попасть на Украину? Есть российский паспорт и российский загранпаспорт.

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках два паспорта украинский и российский, при получении российского гражданства украинский паспорт не забрали, хотя отказ от украинского гражданства писала. Являюсь ли я до сих пор гражданкой украины?

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Скажите у мужа внебрачный сын ему 15 лет нужно получить российский паспорт у его матери украинский паспорт. У мужа российски. У ребенок родился в России нет свидетельства о рождении и справки из роддома она рожала на дому ребенка и никуда не обращалась она цыгарка с украинским паспортом а сейчас хочет ребенку сделать российский паспорт так как отец россиянин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение