Как оформить арендованную землю в собственность?

• г. Москва

Возможно ли оформить арендованную землю по программе земля многодетным в московской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна Геннадьевна! ДА, в силу положений Закона Московской области № 287/2019-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области».

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-имеет ли законный муж право претендовать на землю, полученную по программе"земля многодетным" и на дом, построенный на этой земле, после развода.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Бесплатная земля многодетным, у нашей семьи многодетная, есть в собственности земля 12 соток. Можем ли мы получить бесплатно землю как многодетные, малоимущие.

Если я получу землю через сельсовет под ЛПХ и оформлю его на себя, то смогу ли я оформить землю на себя по программе бесплатная земля многодетным семьям? По программе землю мне уже выделии и с\с оформляет документы.

Не могу понять, мы москвичи, многодетные, имеем ли мы право на получение земельного участка? В управе дают информацию, что по Москве земли нет, правомерно ли это? Можно ли оформить субсидию на покупку земли для многодетных, может есть такая программа, если нельзя получить землю?

Как оформить арендованную землю под торговым павильоном в собственность (аренда земли с 2014 г)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую выкупить арендованную у муниципалитета землю сельхозназначения, сколько процентов от кадастровой стоимости будет стоить эта земля в Иркутской области?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

У родителей мужа в собственности дом и Земля, хотим сделать межевание и часть земли оформить на мужа, можно ли будет использовать материнский капитал для строительства на земле, после того как муж оформит землю! Младшему ребенку нет трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение