Пенсионер Валерий установил металлическую дверь в муниципальную квартиру за свой счет - возможна ли компенсация расходов?

• г. Москва

Я пенсионер Валерий установил металлическую дверь в квартиру за свой счёт,квартира муниципальная, могу я как то вернуть потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если не согласовывали установку, то вернуть деньги не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Установил металлическую дверь в СВОЕЙ КВАРТИРЕ. Соседка подала на меня за это в суд типа это перепланировка.

Не могли бы вы пояснить мне действительно ли ЗАМЕНА ДВЕРИ с деревянной на металлическую ПЕРЕПЛАНИРОВКА?

Живу в другой стране. Квартира в собственности в России. Соседи в мое отсутствии установили металлическую дверь в тамбуре. Ключи от нее не дают, в квартиру свою попасть не могу. Требуют деньги за установленную дверь. Обратилась к председателю ТСЖ, он отказался участвовать в разборках. Подскажите, что мне делать.

Купил в магазине входную металлическую дверь. Сам установил. Потом вышел конфликт с соседом по поводу стороны открывания двери, т.к.маленький тамбур. Хочу вернуть дверь в магазин и получить деньги. Есть ли у меня шанс вернуть деньги или обменять дверь.

В общем коридоре две квартиры, соседи отгородились, установив металлическую перегородку и дверь на всю ширину коридора. Расстояние от перегородки до нашей квартиры 10 см, открывая свою дверь они блокируют нам выход. Когда мы купили квартиру перегородка с дверью уже была установлена. Насколько законно установлена их перегородка и какое расстояние должно быть от нее до ближайшей квартиры?

Десять лет назад в подъезде нашего дома установили металлическую дверь с домофоном. Жильцы подъезда собрали деньги по 2700 руб. с каждой кв-ры. Затем дом взяла на обслуживание ООО "УК ЖКХ" и установили двери (где небыли установлены, бесплатно). Подскажите, возможно ли вернуть свои деньги, потраченные на установку мет-й двери? Если нет, то почему? Да, как это сделать, ведь деньги на установку мет-х дверей ООО "УК ЖКХ" были выделены Государством, когда данная компания брала на обслуживание дом. Спасибо.

Заказал у индивидуального предпринимателя входную металлическую дверь в квартиру. В день установки у меня в квартире сломали две деревянные двери и на это место поставили металлическую дверь. Когда я увидел эту дверь, из-за существенных недостатков и неровной установки, я отказался принимать дверь и работу. Вопрос: могу я требовать возмещение убытков за сломанные мои двери, отказавшись от двери исполнителя?

В служебной квартире заменил окна на пластиковые, входную дверь на металлическую так кВт всё было в ужасном состоянии, можно ли потраченные средства вернуть или направить в счёт оплаты за коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам установили металлическую дверь, через пол года она поржавела, внутренне деревянное покрытие вздулась. Дверь еще на гарантии, могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте, если квартира муниципальная, могу ли я вернуть денежные средства за ремонт в квартире за свой счет.

Моя квартира находится в конце коридора. Па правой стороне от меня, на расстоянии 1.8 м, находится входная дверь в другую квартиру. По левой стороне от меня, на расстоянии з м, находится другая квартира. В этой части коридора нет ни эл. счетчиков, ни пожарного гидранта. Могу ли я поставить металлическую решётку перед своей дверью, на 1.5 м от своей двери, тем самым не перекрывая входы в другие квартиры? Дери у соседей открываются полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение