Вопрос гарантии на зимнюю обувь весной - возвращение или ремонт?

• г. Воронеж

27.12.20 в одном из сетевых обувных магазинов г.Воронежа приобрели две пары обуви: женскую и детскую. Буквально на днях заметили следы брака на обеих парах. Обувь зимняя, а на дворе середина весны. На сайте сети магазинов написано, что "гарантийный срок на обувь - 30 дней с даты получения товара покупателем или с даты начала сезона, если обувь покупается на следующий сезон." (цитата с сайта). Можно нам сейчас вернуть этот брак по гарантии, или она все же истекла, и мы можем только ее отремонтировать?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если это брак, то можете и сейчас вернуть.

Чем я могу аргументировать возврат товара, если на сайте указан 30-дневный гарантийный срок.

Спасибо.

Чтобы вернуть сначала проведите экспертизу, на ее основании составлять претензию.