Отказ от снижения суммы возмещения ущерба - как быть, если один из подсудимых не собирается платить?

• г. Бендеры

Ситуация такая в 2018 году приговор по статье 154 часть 2 УК ПМР приговор звучит так возмещение ущерба в суме 72 тыс в солидарном порядке и штраф 1000 рмзп по делу проходили три человека я и ещё один подсудимый свои части выплатили третий не собирается подали прошения о том что мы выплатили свои части на что пришёл отказ от судьи третью часть платить третий человек не собирается да и нам тоже не хотелось бы за кого то платить

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Геннадий! Т.к. есть решение суда, то необходимо направить его судебным приставам для принудительного взыскания с третьего должника.

Так приставы с него не могут вытащить деньги и он говорит что лучше отсидит чем заплатит.