Отказ от снижения суммы возмещения ущерба - как быть, если один из подсудимых не собирается платить?

• г. Бендеры

Ситуация такая в 2018 году приговор по статье 154 часть 2 УК ПМР приговор звучит так возмещение ущерба в суме 72 тыс в солидарном порядке и штраф 1000 рмзп по делу проходили три человека я и ещё один подсудимый свои части выплатили третий не собирается подали прошения о том что мы выплатили свои части на что пришёл отказ от судьи третью часть платить третий человек не собирается да и нам тоже не хотелось бы за кого то платить

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Геннадий! Т.к. есть решение суда, то необходимо направить его судебным приставам для принудительного взыскания с третьего должника.

Спросить
Пожаловаться

Так приставы с него не могут вытащить деньги и он говорит что лучше отсидит чем заплатит.

Спросить
Пожаловаться

Возможноли разделить судебный иск на три части, если в уголовном деле участвовало три человека, а суд вынес приговор о саледарном возмещении ущерба?

Возможно ли разделить судебный иск на три части, если в уголовном деле участвовало три человека, а суд вынес приговор о солидарном возмещении ущерба?

Добрый день. Меня судят по статья 159 часть 2. Группа лиц. 3 человека, я и ещё один подсудимый вину признаем, 3 й не признаёт. Потерпевших 13 человек, часть ущерба выплачено. В общем не проводили платежи по кредитам и вместо чека выдавали предварительный чек. Ранее не судим характеристики положительные. Завтра вынесение приговора, прокурор хочет дать по году колонии поселения. Есть ли шансы что не посадят?

Я, потерпевший по уголовному делу, статья 158 часть 1 ук, судья настаивает, чтобы обвиняемый возместил мне причиненный ущерб в суме 1300, я не хочу возмещения, иск не подавал, жду решения суда, иск подавать не буду, судья кричит, что я не вправе не принять возмещение, так ли это, если я могу не принимать возмещение ущерба, на что сослаться, чтобы в суде объяснить судье, мой отказ.

Ситуация сложилась так:

Подсудимый избил несовершеннолетнего водителя мопеда.

Мировой судья признал посудимого виновным по статья 116 часть 1 (Побои) и назначил ему штраф в виде 5000 рублей.

После чего подсудимый обжаловал приговор суда в районном суде, который отменил решение судьи и реабилитировал подсудимого.

Затем подсудимый подал исковое заявление о возмещении морального вреда реабилитированному и теперь требует компенсацию в виде 300000 рублей.

Как поступить?

Выплата иска по уголовному делу.

По приговору суда, иск выплачивается солидарно. В деле фигурируют 3 (три) человека в качестве подсудимых. Как разделить иск по долям? Как мне оплатить, только свою часть иска?

Человек попал под амнистию, дело у прокурора на проверки переданное спец. Частью СИЗО. В 2012 году у человека не погашенный уголовный штраф, может ли это повлиять на принятия амнистии 2015 по настоящему приговору где суд не присоеденил этот штраф. А поверив человеку посчитал штраф погашенный. Приговор вступил в силу. Статья 159 ч.2. Тогда зачем прокурор интересуется где квитанции об оплате. Когда в п 13 штраф не является основанием для отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и суд этомучеловеку присудил этих же потерпевших и теже иски, часть денег была выплаченна в 2004 году,

Ситуация такая. Был суд по статья 158 часть 3. Приговор-2 года условно, возмещение ущерба в течение года. Случилось так, что заявитель-истец скончался. Интересует нужно ли теперь возмещать ущерб? Если да,то кому? Огромное спасибо!

Человек попал под амнистию, дело у прокурора на проверки переданное спец. Частью СИЗО. В 2012 году у человека не погашенный уголовный штраф, может ли это повлиять на принятия амнистии 2015 по настоящему приговору где суд не присоеденил этот штраф. А поверив человеку посчитал штраф погашенный. Приговор вступил в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение