Если распространяется, тогда каким документом это подтверждается?

• г. Москва

Распространяется 143 статья жилищного кодекса на жилищно-строительные кооперативы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно не распространяется.

ТСЖ это самостоятельная правовая форма управления многоквартирным домом.

На ЖСК распространяются только нормы глав 11 и 12 ЖК РФ, а также общие положения Жилищного кодекса одинаковые для всех.