Провести воду в частный дом бабушке ("дети войны")

Читайте также:
Вопрос №18389481

Предусмотрена ли материальная помощь от государства или каких-либо организаций в проведении воды в частный дом для бабушки 79 лет ("дети войны")?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
12.04.2021, 15:30

Нужно обращаться в службу социальной защиты населения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Пользуется ли инвалид отечественной войны льготами (для проведения в частный дом воды) если с ним прописаны дети?

У меня сына призывают в армию. У него кардиопотия, гнойный отит, алергия. Годен ли он для прохождения воинской службы?

Пользуется ли инвалид отечественной войны льготами (для проведения в частный дом воды) если с ним прописаны дети?

Юрист г. Москва
21.05.2003, 03:52

Уважаемая Ольга!

По первому вопросу точный ответ может дать только врач, так как сейчас расширен список заболеваний по которым предоставляется отсрочка, при этом аллергия тоже бывает разной.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Искитим
Юрист г. Белорецк
06.08.2015, 17:41

Если вас признают нуждающиеся в улучшении жилищных условий,тогда получите субсидию на жилье.Обращайтесь в администрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск

Скажите пожалуйста, если мужа посадили, а я в декретном отпуске, мне положены какие нибудь выплаты?

У нас нет дома, я в декретном отпуске, муж пенсионер, ребенку 6 месяцев. Нам причитаются какие нибудь выплаты, либо помощь от государства материальная?

Адвокат г. Пермь
26.07.2014, 05:43

вы можете получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Белорецк
15.09.2016, 12:45

по всем льготам обращайтесь с заявлением в соцзащиту.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.02.2015, 00:30

Здравствуйте!

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

"О ветеранах"

С изменениями и дополнениями от:

18 ноября 1998 г., 2 января, 4 мая, 27 декабря 2000 г., 8 августа, 30 декабря 2001 г., 25 июля, 27 ноября, 24 декабря 2002 г., 6 мая, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 19, 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 8 мая, 19 декабря 2005 г., 18 октября, 1 ноября 2007 г., 1 марта, 14, 22 июля, 2 октября, 22 декабря 2008 г., 28 апреля, 29 июня, 18, 24 июля, 17, 21 декабря 2009 г., 6 мая, 2, 22, 27 июля, 9 декабря 2010 г., 7, 16 ноября 2011 г., 16 октября 2012 г., 5 апреля, 7 мая, 2 июля, 25 ноября 2013 г., 4, 28 июня, 22 декабря 2014 г.

Вам помог ответ?ДаНет

Выделяет ли наше государство транспортное средства для них?

Моя бабушка ветеран труда войны и дети войны ей 87 лет, она не инвалид но уже плохо сама передвигается. Выделяет ли наше государство транспортное средства для них?

Юрист г. Ставрополь
11.10.2014, 18:42

Выделяет ли наше государство транспортное средства для них?

---не выделяет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чехов
11.10.2014, 18:53

Если бабушка была обеспечена ранее легковым автомобилем, полученным в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно в безвозмездное пользование за счет средств федерального бюджета на основании государственных контрактов, то данные автомобили передаются в собственность. Для получения вновь: уточните данный вопрос в органах соцзащиты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Туапсе
Юрист #21174
Юрист г. Краснодар
01.05.2015, 00:46

да, существует...обратитесь в соц учреждения и администрацию....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Предусмотрены-ли для лиц предпенсионного возраста какие-либо льготы при проведении вышеназванной процедуры?

Мне 59 полных лет. В организации, где я работаю, ожидается сокращение численности штата. Предусмотрены-ли для лиц предпенсионного возраста какие-либо льготы при проведении вышеназванной процедуры?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
07.12.2014, 14:54

нет, льготы не предусмотрены. процедура в общем порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
07.12.2014, 14:54

К сожалению законом не предусмотрены.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.12.2014, 14:57

НЕТ, ЛЬГОТ НЕТ, НО ВЫ ПРИ СОКРАЩЕНИИ ДОЛЖНЫ ВСТАТЬ НА УЧЕТ В ЦЗН.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нужны ли какие-то документы для проведения частных занятий по обучению использования оборудования и программ?

Нужны ли какие-то документы для проведения частных занятий по обучению использования оборудования и программ? И чем может грозить проведение данных курсов без каких-либо документов?

Фирма г. Санкт-Петербург
22.09.2014, 16:26

если эти уроки оплачиваются, то необходимо зарегистрироваться как ИП и платить соответствующие налоги. В противном случае - это незаконная предпринимательская деятельность. Получать образовательную лицензию в данном случае не обязательно, согласно закону "Об образовании"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Частный дом, подача горячей воды не предусмотрена, но водоканал считает по тарифу как за горячую воду.

Установлен электрический водонагреватель. Частный дом, подача горячей воды не предусмотрена, но водоканал считает по тарифу как за горячую воду. Писали заявление, но пришёл ответ раз стоит водонагреватель значит у нас горячая вода. Как быть?

Юрист г. Тольятти
02.08.2015, 00:02

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение