Банковская карта заблокирована из-за неплатежей коммунальных услуг в Казахстане?

• г. Жезказган

Я являюсь гражданкой Казахстана, у меня заблокировали банковскую карту коммунальные службы, якобы я не оплачиваю км.услуги, что входит в ком услуги, вывоз мусороа и свет плачу отдельно.

Ответы на вопрос (5):

Банк. карту блокирую приставы. Надо писать им запрос, если был суд, было решение на каком основании блокировка. Если суда не было, надо писать жалобу на них.

Яне в курсе судебного решения и суда, меня не оповещали.

Надо выяснять иначе вы ни как не узнаете.

Как мне дальше действовать, ведь они снимают деньги? Имеют ли право?

Надо выяснять все, в банке, у приставов, номер исп. производства, номер дела в суде, если оно было, то когда, смотреть само решение, исп.лист, возбуждено ли производство, кто пристав, если нет, то кто заблокировал.