Имеют ли право меня снимать Одноклассники в раздевалке Я был в трусах и они меня снимали я даже не знал и разослали всем.

• г. Чебоксары

Имеют ли право меня снимать Одноклассники в раздевалке Я был в трусах и они меня снимали я даже не знал и разослали всем.

Ответы на вопрос (2):

Ваши одноклассники совершили преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ. Обратитесь в полицию. Также в судебном порядке Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

- см. ст. 137 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право меня сфоткать Одноклассник. Я был в раздевалке переодевался И когда я снимал штаны он меня сфоткал в трусах я об этом даже не знал.

Но не согласна с этим наказанием. Выговор был составлен по докладной записке инженера по охране труда. Якобы она зашла в женскую раздевалку и в раздевалке был дым от сигарет. Я в этот момент находилась на рабочем месте. То есть меня не поймали с сигаретой в руках в раздевалке и даже не поймали на выходе из раздевалки. Правомерно ли мне вынесли выговор?

В раздевалке в школе в куртке лежал телефон. После уроков он был найден в куртке разбитым. Предпологаемые правонарушители-два одноклассника каторве носились у раздивалки. Что делать?

Такая ситуация. 27 ноября в субботу после уроков, я стоял около раздевалки с компанией друзей (2-3 человека), другие 2 были на улице (я не знал этого) они прибегают с улицы в холл, и забегают в раздевалку, я пошёл за ними так как был в недоумении, для чего они забежали. Одноклассник (назовём его Дима) взял что то с подоконника и пошёл в сторону выхода их раздевалки. Мои вопросы он игнорировал. Дальше мы вышли на улицу (в школьный двор) и Дима показал телефон. Этот телефон лежал в раздевалке, его кто то забыл. Оказывается дима и ещё один одноклассник на улице посмотрели в окна раздевалки и увидели бесхозный телефон. Дальше вы понимаете что произошло. Этот дима забрал телефон себе. А вчера 28 ноября в воскресенье он уехал в москву на ПМЖ. меня вызвали к завучу. Так как по камерам увидели Диму и меня. Спрашивали что произошло. Сказали что могу пройти как соучастник. Но я даже и не подозревал что он мог украсть телефон! По факту момент преступления запечатлён за камеру видеонаблюдения. Я не знаю что мне делать. Мне 15 лет так что очень волнуюсь. Пока что полиции не было. Вызывали только 1 раз.

На перемене мой сын перед началом урока физкультуры был в раздевалке, переодевался, хотел выйти на урок, но тут одноклассник с другой стороны двери пнул пинком дверь в то время, когда сын выходил из раздевалки. Оказывается, одноклассник каким-то образом подглядывал за девочками, лазил на дверь, но моего сына не заметил и пнул дверь. В итоге моему сыну стукнул дверью по вискам, что делать? Можно ли наказать этого одноклассника?

Во вторник У моего одноклассника украли телефон. Это был урок физкультуры. После звонка все мои одноклассники звонкас учителем ушли на пробежку в школьный двор, А я осталась в,спортзале. Так вот, после этого урока мой одноклассник заметил пропажу телефона. А сегодня меня вызвали на допрос. Причем, Там была Только я. Т.е., родителей И педагогов не было. Имел ли право следователь меня допрашивать?

P.s., Мне 15 лет.

Есть одноклассник который уже ранее воровал в магазине, его словили и все такое. Недавно он пришел в школу, меня и еще одного попросил выйти в каридор и постоять, он зашел в раздевалку. Прозвинел и я пошла в класс. Как позже выяснилось что он украл 3 мобильника. Теперь меня обвиняют в соучастии. Как быть? И все твердят что я стояла на шухере, хотя даже не знала что он будет что то красть в раздевалке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одноклассник в туалете специально обсикал одноклассника, затем предложил деньги однокласснику за молчание. Возраст 10 лет. Возможные действия родителей?

Как написать ходатайство на ученицу, которая в ответ на постоянные оскорбления и даже физическое воздействие одноклассника, ударила его по спине. Мама девочки и мама одноклассника одновременно обратились с заявлениями в полицию и в понедельник 11 апреля их материалы рассматриваются в комиссии по делам несовершеннолетних. Одноклассник за многократные нарушения уже состоит на учёте. Девочку же предупредили, что за нанесение удара однокласснику (квалифицируется как побои, так как мальчик испытал боль) тоже поставят на учёт. Учителя и одноклассники хотят помочь девочке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение