Конфликт с наследством - что делать, если начальник БТИ требует российский техпаспорт перед выдачей справки?

• г. Симферополь

Я из Крыма. Сейчас вступаю в наследство. Нотариус попросил справку с БТИ, для вступления в наследство. Техпаспорт ещё украинский. Начальник БТИ заставляет делать российский, а потом после этого будет готова справка. Законно ли это? Могу ли я настаивать на своём, чтоб сначала мне выдали справку, а после вступления в наследство я буду менять все документы.

Ответы на вопрос (1):

Естественно! Вначале вы вступаете в наследство а потом как законный наследник оформляете недвижимость. Единственное зачем нотариусу может потребоваться данная справка может чтобы понимать кто еще прописан, однако на вступление в наследство прописка не влияет, есть порядок и право на наследование от которого следует исходить.

Спросить
Пожаловаться

Я вступаю в наследство по завещанию. Нужна справка из бти о инвентаризационной стоимости квартиры. В бти требуют справку от нотариуса о том что заведено у нее дело о наследуемой квартире или копию заявления которое я писала о выдаче свидетельства о праве на наследство. И бти без этой справки не хотят мне делать справку о стоимости квартиры. Нотариус мне такой справки не дает. Говорит можно обойтись без нее. кто прав? Я живу в одном городе а нотариус в другом и меня просто гоняют туда-сюда. Нотариус говорит пусть бти делает запрос нотариусу. Бти же говорят мы таким не занимаемся. Нужна ли эта справка в бти от нотариуса? Как поступить?

Должны ли были в 2009 году БТИ выдавать справку о наследстве (по состоянию на 1983 год) в случае, если на момент выдачи справки в БТИ имелся новый техпаспорт от 2009 с отметкой что строение является самовольным. Должно ли указываться в справке БТИ что имущество на которое выдается справка для нотариуса фактически отсутствует.

Для вступления в наследство в январе 2014 г. подали документы нотариусу с приложением справки из БТИ о стоимости квартиры. В феврале нотариус затребовала справку по рыночной стоимости. Правомерны ли действия нотариуса.

При вступлении в наследство нотариус требует справку из бти. в бти сказали что надо какой-то документ от нотариуса. Какой документ нужен? Какую справку брать о рыночной или инвентаризационной стоимости? Сколько стоит эта справка?

При вступлении в наследство нотариус требует справку из бти о рыночной стоимости. В бти сказали что нужна справка от нотариуса или копия моего заявления. Нотариус же эту справку мне не дает. Говорит что в бти должны и так сделать. Бти отказывается даже как то связываться с нотариусом. Что мне делать. Обязательна ли эта справка от нотариуса о наследственном деле или можно обойтись без нее.

Нужно для нотариуса оформить Справку из БТИ об инвентаризационной стоимости квартиры для вступления в наследство.

1. Что представляет собой эта справка? (какие документы мне выдадут?).

2. Для этого в БТИ нужно идти обоим наследникам или можно сходить одному?

Ответьте пожалуйста что мне делать, если нотариус не принимает заявление о вступлении в наследство, тк нет справки с бти, а бти не дает справку, т к все документы на дом у другого наследника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При вступлении в наследство нотариус требует справку из бти о рыночной стоимости квартиры. В бти сказали что сделают справку о инвентаризационной стоимости. Насколько я знаю это две разные справки. Какая нужна нотариусу?

Вступление в наследство по завещанию (квартира) (от мамы).

Каков порядок вступления и какие документы нужны?

Позвонила Нотариусу она запросила справку из БТИ.

Что за справка?

Какая форма?

Спасибо.

Могут ли в бти оформить справку-краткую характеристику на старый техпаспорт для вступления в наследство или же необходимо делать новый техпаспорт, а затем заказывать эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение