Как продлеваются сроки инвалидности во время пандемии - автоматически или через врачей?

• г. Мурманск

У меня 3 группа инвалидности, уже продливали на пол года в связи с пандемией. Продлят опять автоматически, или надо обходить врачей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В настоящее время действует временный порядок, по которому инвалидность продлевается автоматически на 6 месяцев. Порядок действует до 1 октября.