Как продлеваются сроки инвалидности во время пандемии - автоматически или через врачей?

• г. Мурманск

У меня 3 группа инвалидности, уже продливали на пол года в связи с пандемией. Продлят опять автоматически, или надо обходить врачей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В настоящее время действует временный порядок, по которому инвалидность продлевается автоматически на 6 месяцев. Порядок действует до 1 октября.

Спросить
Пожаловаться

Мне в середине июля нужно проходить переосвидетельствование по инвалидности. Я начинаю собирать медицинские документы с мая месяца. Трёх врачей нужно пройти в областном центре. Скажите пожалуйста, мне нужно так же собрать все меддокументы? В связи с пандемией это как? Или продлять группу автоматически? Собирать ли все анализы? Или сидеть дома? Спасибо. p.s Группа инвалидности 3-я, я иду на 4-ый год.

Я инвалид 3 группы. Мне уже продлевали инвалидность автоматически на полгода до 31.12.2020. Продлят ли мне автоматически инвалидность ещё на полгода?

У меня вторая группа инвалидности. Срок очередного переосвидетельствования 10.02.2021 года. Скажите мне продлят автоматически группу и что для этого надо?

Если переосвидетельствование 01.02.2021 продлят ли мне группу автоматически еще на пол года, если плановый приём больных отменён в связи с пандемией?

Срок инвалидности заканчивается 01 декабря 2020 г. Группа третья. Подскажите продлится ли в связи с вспышкой коронавируса автоматически инвалидность еще на полгода или надо заново проходить всех врачей?

По продлению инвалидности после 1 октября, нужно ли проходить врачей или инвалидность снова продлят на полгода автоматически? На портале я проект постановления не смогла найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я в январе 2020 года получил 2 группу, но в течение года ниразу не лежал в больнице, но врачей посещал регулярно. Меня беспокоит снимут меня с инвалидности или нет? Или автоматически продлят.

В октябре 2020 года мне автоматически продлили 3 группу инвалидности до 01 марта 2021 года. Продлят ли мне дальше 3 группу автоматически до октября 2021 года или надо будет проходить комиссию?

У нас срок стоит по инвалидности до 31 марта, инвалидность по онкологии инвалид детства ребёнок.

Нам надо проходить или нам автоматически продлят инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение