Что делать, если после 6 лет мэрия выставила счет за социальное жилье, которого не было?

• г. Оренбург

Если договор социального найма не был заключен, а через 6 лет мэрия города выставила счет через суд за то что я должна уже энную сумму даже не понятно по каким реквизитам надо было платить ни где и не в одной платёжке не было реквизитов, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его.

Спросить
Пожаловаться

Если будет подан иск в суд, то просите его применить срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова, мы ООО заключили договор с другим ООО на определенную сумму с определенными банковскими реквизитами. Производились оплаты, но до конца договор закрыт не был. Был заключен новый договор, с новыми реквизитами. По сколько оба договоры были действующими, по новому договору бухгалтер произвела оплату по первоначальным реквизитам, платеж бел исполнен, переведен на счет контрагента (следовательно, и обязательства исполнены, поскольку в договоре конкретно не указан расчетный счет на который мы должны оплатить). В последующем оказалось, что старый счет открыт в проблемном банке и через некоторое время у него отозвали лицензию, и деньги эти пропали. Официальное письмо об изменении реквизитов мы получили значительно позже (через месяц). Верно ли, что мы свои обязательства по оплате исполнили, поскольку для нас оба счеты были действующими?

С Билайном был заключен договор по постоплатной системе расчетов. Тариф покупался у Корпорации связи. Было условие, что пользование договором должно быть в течение года, тогда будет скидка. Через пол года договор был расторгнут, с Билайн заключен новый-предопталная система расчетов. Все суммы за пользование тарифом выплачены. Черезе 3 месяца мне звонят из Билайн и говорят что я должна нную сумму за то, что отказалась от первого тарифа, и скидка, которая предоставлялась-должна быть выплчена. Вопрос: законно ли это требование после 3 месяцев расторжения договора и подписания нового? В какие сроки они должны были уведовить? Что с этим можно сделать? Спасибо.

Мне 24 года. В 18 лет я получила квартиру как сирота. По июнь настоящего года у меня был договор специализированного найма. От 25 июня 2018 г. Получила договор социального найма. Все предыдущие 5 лет я оплачивала полностью коммунальные услуги, в том числе «социальный найм» . В начале июня пришла плотить за коммунальные услуги, спросила специалиста на месте о целесообразности моей платы за социальный найм, если у меня нет даже договора социального найма. Специалист пересчитал мне все от начала текущего года. В итоге: я ушла заплатив за все пункты платёжного документа, кроме социального найма. Сумма, которую я уже заплатила с начала года и по июнь месяц пошла мне на лицевой счёт. Вопрос в следующем - должна ли я была плотить за социальный найм предыдущие 5 лет? И если нет, то как вернуть утраченные средства? Спасибо.

С работником был заключен договор социального найма на комнату. Ранее данному сотруднику уже была предоставлена квартира, которая была им продана. Должны ли выдерживаться нормы предоставления жил. площади при повторном заключении договора соц. найма?

Между моим супругом и хозяйствующим субъектом был заключен договор краткосрочного коммерческого найма (до одного года) жилого помещения (квартира). В настоящее время квартира, передана хозяйствующим субъектом в муниципальную собственность по договору пожертвования. Понятно, что договор найма автоматически продлился. Договор закончил свое действие в октябре 2011 г. на наше письмо о перезаключении договора коммерческого найма на договор социального найма мэрия ответила отказом. Есть ли возможность добиться в суде о признании права собственности на эту квартиру?

Мужу был предоставлено жилье по договору социального найма, однако жилье, предоставленное п данному договору стало признано аварийным.

На основании вышеизложенного, гражданину было предоставлено жилье в маневренном фонде.

До сих пор мэрия города Архангельска не предоставила жилое помещение по договору социального найма из муниципиального жилищного фонда, и уже 16 лет члены семьи проживают в жилом помещении маневренного жилищного фонда.

Насколько я знаю можно требовать компенсацию за непредоставленное жилье. Какие необходимы основания? Как быть нам?

Договор социального найма был заключен в 2006 году. Гражданство одного человека было получено в 2013 г. На момент заключения договора социального найма это лицо было лицом без гражданства. Можно ли на этом основании исключить его из договора социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу был предоставлено жилье по договору социального найма, однако жилье, предоставленное п данному договору стало признано аварийным.

На основании вышеизложенного, гражданину было предоставлено жилье в маневренном фонде.

До сих пор мэрия города Архангельска не предоставила жилое помещение по договору социального найма из муниципиального жилищного фонда, и уже 16 лет члены семьи проживают в жилом помещении маневренного жилищного фонда. В суд обратились с иском об представлении помещения. Что дальше? Гражданином был написан иск с требованиио представлении ЖП.

Администрация требования не исполнило.

Требование представить ЖП. Как быть?

Сирота. Заключен договор найма специализированного жилого помещения на 5 лет. 5 лет прошло, был долг по коммуналке 200 тыс. руб. В связи с чем договор социального найма не был заключен, а продлен договор найма специализированного жилого помещения.

Можно оспорить в суде продление договора найма специализированного жилого помещения и обязать заключить договор социального найма?

Мы с мужем проживаем в Москве с 1974 г., по 20 лет отработали на предприятии. 15 лет проживали в квартире, которая находится в полуподвальном помещении. Когда квартира была выведена из жилого фонда, предприятие предложило нам заключить договор коммерческого найма на другую квартиру, с условием производства и оформления в ней перепланировки-установки ванной комнаты за мой счет. Администрация предприятия заверила меня в том, что как только будет установлена ванна и зарегистрирована соответствующая перепланировка, со мной будет заключен договор социального найма на переоборудованную квартиру, доведенную до требуемого в г. Москве уровня благоустройства. 19.08.1999 г. мной были подписаны договор коммерческого найма и соглашение о перепланировке квартиры. Перепланировка была проведена и зарегистрирована. После чего дом был передан городу... И мы просили уже у города через суд заключить с нами договор соц. найма. Нам было отказано, но с оговоркой что мы имеем приоритетное право на заключение договора ком. найма на след. 5 лет. А после 10 лет проживания на соц. найм! Когда через 5 лет мы попросили о продлении договора, нам было отказано, в связи с тем, что первый договор ком. Найма не был зарегистрирован…Новый договор Департамент отказался с нами заключать, т.к. мы не очередники. И в соц. найме отказывают. Вот уже 6 лет живем в квартире без каких-либо договоров-только прописка! Недавно встали на очередь как малоимущие. Опять попросили соц. найм на эту квартиру-отказали! Сказали ждите своей очереди! Нас 5 человек прописано на 95 кв. м. Другого жилья нет! Судиться с Департаментом просто боимся-суд чаще всего на их стороне! У нас есть хоть какой-то шанс победить Департамент? Может нам кто-нибудь помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение