Что делать, если за долги подают в суд на комнату, которую не использовал в детстве?

• г. Барнаул

В детстве комната досталась мне и брату, я там вообще не проживала. Сейчас подали в суд за долги. Что делать если мне эта комната и не нужна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

Вам необходимо направить в суд возражение на иск, изложив в нем свои контраргументы по каждому заявленному в иске требованию. Защищайтесь, используя предоставленные вас законом инструменты.

Как собственник жилого помещения Вы обязаны нести бремя его содержания, представьте в суд возражения на иск, просите суд применить срок исковой давности (3 года), если он пропущен истцом.