Мне сейчас 32 года и нужен военный билет! В военкомате не разу не был и повестки не проходили! Какие проблемы у меня могут появится?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №18389872

Мне сейчас 32 года и нужен военный билет! В военкомате не разу не был и повестки не проходили! Какие проблемы у меня могут появится?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермь
12.04.2021, 17:38

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пришли, а вас бац и под белы ручки куда следует. В розыске вы оказывается.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
12.04.2021, 18:03

Не получите Вы военный билет. Вам выдадут справку установленного образца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.04.2021, 15:52

Мало информации! Если всю жизнь проживали по одному адресу, в этом случае 100 процентов военный билет т.к. военкомат Вас не вызывал, а это его обязанность. В случае смены адреса после 16 лет, Вы обязаны были встать на воинский учет по месту новой регистрации, если не встали значит не выполнили требования воинского учета. Вообще сначала ведут из школы на первоначальный воинский учет ставить. Потом средних и высших учебных заведениях есть военно-учетные столы. Если учились то Вас обязаны были были направить в военкомат, ну и на работе все по той же схеме.

Сейчас необходимо встать на учет военкомат по месту жительства, пройти медицинское освидетельствование и если нет заболевания препятствующего прохождению службы, то призывная комиссия будет решать выдать справку взамен военного билета или военный билет.

Данное решение можете в течении 3 месяцев обжаловать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Юрист г. Уфа
23.12.2013, 15:33

Здравствуйте! На Вас скорее всего наложат штраф 500 руб, направят на медкомиссию для определения категории годности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Что меня сейчас ждёт в военкомате?

Хочу получить военный билет по достижению 27 лет. Повестки не приходили, в военкомат приходил каждый год, говорили ожидайте повестку. Что меня сейчас ждёт в военкомате? Справка уклониста?

Юрист г. Уфа
03.02.2022, 19:27

У Вас почти верное представление о действительности. ВБ не дадут, надо доказывать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Как забрать военный билет в 27 лет?

Как забрать военный билет в 27 лет?

Два раза был в военкомате по повесткам, сказали что годен с ограничениями, но потом повестки ко мне не приходили и я не ходил в военкомат, а сейчас нужен военный билет.

Что мне делать? И что мне будет за, то что я не приходил в военкомат.

Юрист г. Евпатория
23.06.2020, 12:51

Добрый день, Андрей! Явиться в военкомат и написать заявление на получение ВБ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.03.2015, 21:47

Что мне грозит если я пойду в военкомат за военным билетом?

---сходите и узнаете. мы же не будем гадать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Череповец
11.03.2015, 11:13

то что вы не получали повесток - не значит что вас не разыскивали.... уклонение от призыва - уголовное преступление. но, пока не сходите - не узнаете..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Повестка из военкома не приходит, а военный билет при устройстве на работу требуют

Скажите пожалуйста, Мне 30 лет (есть дочь 10 мес), в армию не призывался, т.к повестки не приходили вообще, возможно данные в военкомате обо мне отсутствуют, сейчас мне нужен военный билет для устройства на работу, и предстоит поход в военкомат, какие неприятности меня могут там ожидать?

Юрист г. Оренбург
08.06.2008, 15:35

Уважаемый Михаил! Если Вы не расписывались за получение повесток, то ниаких проблем у Вас не должно возникнуть, военкомат должен доказать факт получения Вами повесток. Все притязания военкомата будут необоснованны и могут быть обжалованы в суде

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Какие санкции могут применить ко мне, если я скрываюсь от армии?

Какие санкции могут применить ко мне, если я скрываюсь от армии? Повестки приходили, игнорировал. Последний год повести не приходили, а летом мне исполняется 27 лет. Я могу прийти в военкомат и получить военный билет?

Адвокат г. Москва
03.03.2008, 19:56

Если вы придете в военкомат, а вам нет 27 лет, вместо получения военного билета можно уйти в армию.Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИот 11 ноября 2006 г. N 663 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12. В случае уклонения призывника от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляет соответствующие материалы прокурору по месту жительства призывника для решения вопроса о привлечении его в соответствии с законодательством Российской Федерации к ответственности.Вас можно привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 или 21.6 КоАП РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Добрый день подскажите подалуйста у меня были отсрочки по

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета. Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет. Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен. Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта? Спасибо.

Юрист #4230
Юрист г. Москва
01.08.2006, 05:18

Вам нужно зайти в военкомат. Заплатить штраф и получить все документы как положено. В армию Вас никто не призовет

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

Мне 28 лет. у меня были отсрочки, первая по учебе, вторая по рождению ребенка. В 26 лет кончились отсрочки. После пришла один раз повестка, но в военкомат я не пошел. У меня нет ни прописного ни военного билета.

Сейчас нужно получить загран паспорт, соответсвенно требуют военный билет.

Каким образом можно его получить и какие сложности у меня могут возникнуть в военнкомате? Возможно ли просто получить какую-нибудь справку из военнкомата для загранпаспорта или только военный нужен.

Меня интересует что нужно зделать что бы с наименьшими проблемами получить данные из военкомата для загран паспорта?

Юрист г. Москва
06.08.2006, 14:35

Если за получение повестки вы не расписывались, то смело отправляйтесь в военкомат и пишите заявление на получение военного билета. для прохождения воинской службы по призыву вас уже забрать не смогут. Главное, отрицайте получение каких-либо повесток либо писем из военкомата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Хотелось бы узнать, имеют ли право не давать военный билет, если мне повестки не приходили вообще!

У меня такая проблема, связанная с военным билетом. Еще в школе ходил в военкомат, стоял на учете, после окончания школы, поступил в ВУЗ. в 2011 г и после окончания ВУЗА мне пришла повестка в 2012 г пошел в военкомат прошел медкомиссию, но по непонятным причинам меня не взяли в армию, проблем со здоровьем не было. Больше мне повестки не приходили, когда исполнилось 27 лет я пошел в военкомат на выдачу военного билета в (запасе). Прошел медкомиссию, и сказали ждать, недавно позвонили сказали что, вместо военного билета, выдадут справку (уклониста) объяснили что не появлялся в военкомат 4 года. Хотелось бы узнать, имеют ли право не давать военный билет, если мне повестки не приходили вообще!

Адвокат г. Миллерово
21.07.2016, 11:41

Нет. не имеют права отказать в выдаче билета. Подавайте в таком случае жалобу в прокуратуру, но сначала потребуйте письменный отказ в выдаче ВБ.

Вам помог ответ?ДаНет

Что за это грозит? И какие документы нужны для получения справки уклониста или военного билета?

Мужу 30 лет (1989 г. р). Нет военного билета. В военкомате ни разу не был. Повестки не получал, ни где не расписывался. В 2016 году была судимость. Сейчас нужен военный билет для трудоустройства. Что за это грозит? И какие документы нужны для получения справки уклониста или военного билета?

Пользователь г. Пермь
29.01.2020, 10:12

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Военный билет уже не выдадут, а только справку. В любом случае идёт в военкомат и решает вопросы. Если не в розыске, то справку выдадут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение