Как добиться ремонта от УК, когда в квартире протекает крыша и сгорела проводка?

• г. Саратов

В доме протекла крыша, всё неделю заливало тамбур и в квартире залило коридор, проводка сгорела, УК на жалобы не отвечают, встречу избегают, как спросить с них за ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Сделать оценку ущерба и подать в суд на УК.

Подробнее как заставить работать УК в публикации www.9111.ru

Николай.

1.Вам надо написать в 2-х экземплярах заявление в УК о выдаче вам акта о залитии, зарегистрировать заявление в УК, либо отправить по почте заказным, ценным письмом с описью вложения.

2.Пригласить в квартиру соседей, иных лиц, чтобы их впоследствии пригласить в суд в качестве свидетелей, сфотографировать, пригласить эксперта для определения причины залития, установления размера восстановительного ремонта квартиры

3. Направить в УК заявление (претензию) с копией экспертизы о возмещении вам стоимости ремонта, расходов на эксперта, в порядке как указано в п.1

4. Затем в суд исковое.