Я точно знаю, что справки предоставленные для перерасчёта задолжности по алиментам фиктивные.

• г. Красноярск

При передаче исполнительного листа по алиментам из Кировского р-на в Центральный была насчитана сумма долга 21000 руб. Через месяц бывший муж предоставил приставам перерасчет, сделанный в Кировском р-не на 3000 руб. Пристав Центального р-на пересчитала долг. Когда я попросила проверить подлинность справок предоставленных для перерасчета, мне отказали, заявив, что это не дело приставов, что нужно обращаться в милицию. Я написала заявление в милиции о привлечении к уголовной ответственности по ст.157, т.к.были предоставлены фиктивные справки для перерасчета алиментов. В возбуждении уголовного дела отказано. При этом в милиции говорят, что этим должны заниматься приставы, а приставы говорят, что это не их дело проверят подлинность документов, а милиции. Что мне делать? Я точно знаю, что справки предоставленные для перерасчёта задолжности по алиментам фиктивные.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нэлли!

В сложившейся ситуации порекомендую Вам обратиться к прокурору города Красноярска с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования. Полномочия прокурора регламентируются Федеральным Законом "О прокуратуре". На основании ст. 10 указанного закона прокурор должен в пределах своей компетенции принять действенные меры по устранению нарушения закона и восстановлению Ваших прав.

В частности, прокурор вправе истребовать из органов внутренних дел материалы проверки Вашего заявления и проверить законность и обоснованность вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Прокурор вправе отменить данное постановление и дать ОВД необходимые указания о проведении дополнительной проверки, в ходе которой, в частности исследовать вопрос о фальсификации предъявленных в подразделение судебных приставов справок.

Спросить
Пожаловаться

Д.день. Подскажите пож-та,писала обращение в прокуратуру опираясь на те факты, что в суд. дело и в исполнительнлм производстве бухгалтерией должника предоставлены недоставерные данные. Цель была, чтобы была проведена проверка подлинности документов. Итог, прокурор направил заявление на рассмотрение главному приставу квалификация моё заявление, как жалобу на бездействие пристава (об этом в заявление не было ничего сказано). Правомерно ли такое решение прокурора? Разве он не должен был проверить подлинность справок? Или подлинность справок должен проверять пристав?

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

Бывший муж много лет игнорировал обязанность выплаты алиментов по решению суда. Судебные приставы несколько раз направляли должнику постановления о взыскании алиментов (причем, всегда сумма долга насчитывалась по-разному) . В определенный момент я подала заявление на уголовную ответственность за уклонение от уплаты алиментов. БМ частично оплатил долг по алиментам.

Уголовное дело возбудили, затем через некоторое время закрыли в связи с отсутствием причины. Это было 3 года назад. Я не заострила внимание на этой отписке, вновь обратилась к судебным приставам с просьбой взыскать долг по алиментам. Сейчас БМ подал жалобу на суд. пристава, обвинив в том, что незаконно требуют с него выплату долга, что он долг погасил, о чем имеется расчет в материалах уголовного дела. Этот расчет мне не был предоставлен, не видел его и пристав. Расчет в материалах уголовного дела неверный, скорее всего его делали дознаватели, которые вели уголовное дело. Скажите, как мне поступить, чтобы все-таки был взят за основу решения нашего спора верный расчет долга? Не поздно ли это в моей ситуации? СПАСИБО!

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Даже не знаю, как правильно изложить, нашу ситуацию. Ранее описывала ситуацию, брат развелся в 2013 в том же году были назначены алименты, на содержание бывшей жены. Исполнительный лист пришел с другой области, и был утерян приставом. В этом году тот же пристав приносит копию исполнительного листа с долгом брату на работу. С января по май, брат выплачивал долг, ходил к приставу три месяца, чтобы получить справку о сумме задолжности и в июне месяце, пристав выдает документ что оставшаяся сумма, равна 8000, в этот же день долг погашается через сбербанк. Это было 17 июня. Сегодня нам приходит письмо, что брат объявлен с 17 июня в розыск, за неуплату, скрывается от приставов. И сумма долга не 8000, а 12. Что нам теперь делать? Можно ли сменить пристава? И куда писать жалобы на такого пристава?

Имею ли я право ознакомиться с заявлением о возбуждении исполнирельного листа? Опекун прислала судебным приставам предоставить им сумму переводов за 2017 г. Я приставам предоставила платежки, и мне их ристав оригиналы не отдал. Теперь как по словам пристава просят предоставить платежки опекун сначало исполнительного листа с 2014 г, типо опекун попросил это по телефону. Но у приставах нет в деле оригиналов платежек которые я раньше с 2014 г предоставляла и у меня нет так отдавала оригиналы и дело о возбуждении исполнительного закрывали. Пристав мне сейчас хочет выставить задолженность с 2014 г. Подскажите если дело то возбуждалось, то закрывалось 2 раза. О какой задолженности идет речь с тех годов если сами приставы на основании предоставленных документов закрывали возбуждение исполнительного листа. Какие права я сейчас имею и что мне делать.

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале этого года я подала на отца своего ребенка на взыскание алиментов судебным приставам (судебный приказ был ранее, просто изначально была договоренность оплачивать алименты на прямую). За это пристав только два раза ограничивал выезд за границу должнику и один раз пробовал отправлять на предполагаемую работу постановление. На этом все действия пристава закончились, даже перерасчёта долга не было. 14 ноября мной было отправлены письма: судебному приставу с заявлением о разъяснении о ходе исполнительного производства и перерасчёта долга; главному приставу исполнителю с хадатайством о привлечении должника к административной ответственности. 16 ноября письма были получены (письма заказные и на сайте почта России указана дата получения). До сих пор ответа на мои обращения нет. Что мне делать в данной ситуации? Имею ли я право уже сейчас обратиться в прокуратуру на бездействие судебных приставов?

Судебным приставом вынесено постановление о перерасчете задолженности по алиментам. Но изучив дома что там она насчитала поняли что сумма долга неверная. В приговоре сумма одна а пристав написала совершенно другую сумму.

С момента поручения этого постановления о задолженности прошел месяц.

Я что не могу это оспорить в суде? И привлеч пристава к ответственности?

Написала заявление в милицию на бывшего мужа, что он предоставил подложные документы судебным приставам о доходах. Предоставила им заявление, когда он черыре месяца назад написал СП что не работаеит+ ответ с налоговой что на него сведений не подавались. Говорят, что это гиблое дело, милиции этим заниматься не будет. КАк мне заставить милицию, чтобы они проверили бухгалтерию этого ИП и также сделали запрос в другие налоговые района,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение