Как получить льготы на коммунальные платежи в Тюменской области для почетных доноров России?

• г. Тюмень

Скажите я являюсь почетным донором россии в тюменской области как сделать чтобы комуналка была - 50 %мне говорят что типа такой льготы нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Льгота на оплату коммунальных услуг и расходов на содержание жилья (50%) была заменена на ежегодную денежную выплату.

Так почетному донору Тюменской области гарантировано:

ежегодная компенсационная выплата - в 2020 году ее размер составил 15109,46 рублей;

получение ежегодного отпуска по месту работы вне очереди, т. е. без соблюдения графика;

первоочередное право на льготные путевки;

право на получение медицинских услуг вне очереди в любых организациях здравоохранения.

Правильно говорят, у нас в Тюменской области такая льгота Почётным донорам не предусмотрена.