Как правильно сняться с учета в военкомате при переезде на длительный срок?

• г. Краснодар

Вопрос по снятию и постановке на учет в военкомате. При переезде на длительный срок в другой город - какие действия мне необходимо выполнить, чтобы сняться с учета по месту прописки? Необходимо ли подтверждать как-то свой переезд? Писать заявления о постановке на учет по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Приходитев военкомат с заявлением и просите снять с воинского учета в связи с переездом, ничего подтверждать не нужно, в военнике ставят штамп о снятии с учета, далее по месту пребывания также обращайтесь в ВК, принцип тот же. Регистрация для воинского учета вообще не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Процедура и условия те же, если я ещё не служил (соответственно и военника у меня нет, а только приписное)?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Мой брат выписался с места постоянной прописки, где стоял на учете в военкомате, в связи с переездом в другой регион.

По новому месту жительства еще не прописался. На данный момент поступают звонки с военкомата с требованием личного визита для того, чтобы сняться с учета.

Вопрос: дейсвительно ли необходимо идти в военкомат, для того чтобы сняться с учета? И какие документы они могут потребовать, для снятия с учета?

Что будет, если после прописки, он обратиться в воинкомат, уже по новому месту жительства, без снятия с учета по старому месту жительства?

И еще один вопрос-в какой срок необходимо прописаться по новому месту жительства, и соответственно какой штраф будет за просрочку?

Планирую переезд в другой город на пмж. мне понадобится примерно 2 месяца на покупку жилья и прописку. Нужно ли мне перед переездом сниматься с учета в военкомате? Или можно не снимаясь с учета в военкомате уехать, купить жилье, прописаться, и на новом месте жительства обратится в военкомат для снятия с учета на старом месте и постановки на учет на новом?

При регистрации по новому месту жительства в другом городе обязательно ли ехать по старому месту жительства, чтобы сняться с учета в военкомате или можно в законный способ осуществить процедуру снятия-постановки на воинский учет не выезжая в город по прежнему местожительству?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописалась в другом городе. Нужно сняться с воиского учета с преженего места жительства, которое находится в этом же крае. Можно ли в военкомате по новому месту прописки встать на учет без снятия с учета в старом военкомате (новый военкомат сам сделает запрос в предыдущий)? Я рядовой медицинской службы.

Переехал в другой город, прописался, но не снялся с воинского учета (нахожусь в запасе) по старому месту жительства. В военкомате, по новому месту жительства, в крайне не дружелюбной форме отказались ставить на учет, мотивируя тем, что мне необходимо сначала сняться с учета по старому месту жительства. Могу ли я встать на учет в военкомате по новому месту жительства, не отпрявляясь за 2000 км в военкомат, где я стою на учете сейчас? Куда если что жаловаться? Какое наказание меня ждет, если я просто не буду вставать на воинский учет по новому месту жительства?

В какой срок необходимо встать на учет военкомат по новому месту жительства, после снятия с учета в военкомате по старому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение