Как правильно сняться с учета в военкомате при переезде на длительный срок?

• г. Краснодар

Вопрос по снятию и постановке на учет в военкомате. При переезде на длительный срок в другой город - какие действия мне необходимо выполнить, чтобы сняться с учета по месту прописки? Необходимо ли подтверждать как-то свой переезд? Писать заявления о постановке на учет по новому месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Приходитев военкомат с заявлением и просите снять с воинского учета в связи с переездом, ничего подтверждать не нужно, в военнике ставят штамп о снятии с учета, далее по месту пребывания также обращайтесь в ВК, принцип тот же. Регистрация для воинского учета вообще не нужна.

Процедура и условия те же, если я ещё не служил (соответственно и военника у меня нет, а только приписное)?