Уволит ли работодатель беременную работницу, которая не ходит на работу, ожидая юридических документов?

• г. Хабаровск

Принесла справку по беременности о переходе на легкий труд и заявление, работодатель обратился к юристу, я не хожу на работу, так как она сказала ждать ответа и что она сообщит, когда юрист подготовит документы. Может ли она меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Увольнение беременных запрещено законом.