Уволит ли работодатель беременную работницу, которая не ходит на работу, ожидая юридических документов?

• г. Хабаровск

Принесла справку по беременности о переходе на легкий труд и заявление, работодатель обратился к юристу, я не хожу на работу, так как она сказала ждать ответа и что она сообщит, когда юрист подготовит документы. Может ли она меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Увольнение беременных запрещено законом.

Спросить
Пожаловаться

Принесла на работу справку о переводе на легкий труд (по беременности) и написала заявление. Работодатель предоставить легкий труд не может, но согласен отстранить меня от работы за мой счет. Законно ли это?

, работадатель отказывается предоставлять другую работу,

Принесла на работу справку о переводе на легкий труд и заявление. На нашем предприятии легкого труда нет, значит меня должны освободить от работы с сохранением среднего заработка. Существуют ли какие-то сроки принятия решения директора? Сколько по времени мне ждать его ответа, после моего заявления?

У меня такая проблема, мне выдали справку о переводе на лёгкий труд 8 часовой день по беременности работа 12 часов, принесла своему работодателю он ждёт какого то соглашния уже пол месяца, должны ли они мне предоставлять эти условия которые прописаны в справке сразу с момента как я принесла её или я действительно я должна ждать столько времени пока там согласует вышестоящее начальство?

Сотрудница нашей организации принесла справку, в которой указана беременность 6 недель. Она сказала, что ее должны перевести на легкий труд. Какой труд считается легким? Что делать, если в нашей организации нет легкого труда?

В ответ на мое заявление о переводе на легкий труд по беременности работодатель предлагает работу в другом отделе. Начальник этого отдела в личной беседе сказал, что у него сверхурочная работа и в выходные дни. То есть не легкий труд.

Что мне писать на предложение этого легкого труда?

Принесла справку на лёгкий труд по беременности работодателю. Она сказала лёгкого труда нет. говорит что будешь сидеть дома но не будет тебе нечего оплачиваться. Почте России.

И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется справка на легкий труд по беременности, написано заявление о переводе на легкий труд, хотят предоставить работу подсобного рабочего на АЗС, считается ли это легким трудом?

Работаю в Кц Банка, работа за компьютером, принесла справку о легком труде по беременности, работодатель говорит что из перечисленного ничего не подходит. Говорит приноси другую. Что делать? В справке написано-по состоянию здоровья нуждается в переводе на легкий труд. Освобождается от ночных смен, командировок, подъема тяжестей, сверхурочных работ, работ с хим. веществами.

Прошу Вас помочь.

Принесла на работу справку о переходе на легкий труд по беременности, так как работа связанна с работой на компьютере и командировками. Директор справку не принял и сказал если все плохо иди на больничный а нет работай, у меня нет легкого труда. Зарплата "белая". Все премии проходили официально. Какие права у меня в этом случае, могут они меня перевести на другую работу без сохранения заработной платы? И какие права у работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение