Нелегальное проживание граждан Белоруссии и Украины без регистрации в сьемной коммунальной квартире в Москве - нарушение закона и ответственность собственника

• г. Москва

В сьемной коммунал квартире в москве проживают люди из белоруссии и украины более 3-6 мес без регистрации в квартире. Законно ди это? Что нарушает собственник не прописывая временно арендаторов?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно тем более проживание иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли присутствие собственника при временной регистрации в его квартире или можно как то по доверенности. Так как вартира находится в Москве и я хочу временно там прописаться а собственник постоянно проживает в Якутске.

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Я шр Белорусии но проживаю по временной регистрации в Рф Москве, у меня водительское удостоверение российское, могу ли я ездить в Белорусии по ним хотя бы временно?

Трехкомнатная квартира на два собственника. У каждого 1/2 доли. В квартире прописана я одна. Другой собственник в квартире не проживает и не прописан. Мы совершенно чужие люди. Но в доле другого собственника проживают два ее сына в возрасте 32 года и 25 лет без прописки и регистрации. Проживают длительное время. Помогите, пожалуйста, в их выселении из квартиры.

СЫН зарегистрирован в моей квартире в Москве. Проживает в сьемной квартире в Москве в другом районе со своей девушкой. Обязан ли он там временно регистрироваться?

Вопрос о временной регистрации жителя Белорусии у собственника квартиры в Москве. Что нужно делать и кувда обращаться.

Я гражданин Белорусии. Проживаю в Москве по временной регистрации. Могу ли я оформить постоянную регистрацию и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

При окончании срока временной регистрации человека из Беларуссии, какие нужно подавать документы в паспортный стол, чтобы его сняли с регистрации, и нужно ли его личное присутствие или заявление, или это делается автоматически? Чем я рискую прописывая временно? Спасибо.

Снимаем квартиру в Москве. Собственник на Украине. Не берут в школу без временной регистрации, которую мы не можем оформить, так как собственник квартиры не может приехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение