Работаю уже 7 месяцев, но без официального трудового договора - что делать и как вернуть вычеты из зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании 7 месяцев, 6 из которых как мне говорил работодатель-офиыиально. Но при этом Я не подписывала никаких трудовых договоров, значит получается Я все так же работаю не официально? И недавно работодатель стал вычитать налог 13% из моей зарплаты, хотя до этого этого не делал. Имеет ли он на это право и если нет, как вернуть себе вычеты из зп? И Я несколько раз просила предоставить мне трудовой договор, чтобы с ним ознакомиться, а они все время кормят меня завтраками и не дают его.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, добрый вечер!

Если с Вами не заключался никакой договор, то скорее всего Вы официально не оформлены.

Добрый день. Если вы не подписывали трудовой договор с работодателем, то значит вы устроены неофициально.