Я являюсь учредителем потребительского общества. Как мне выйти из него?

• г. Казань

Я являюсь учредителем потребительского общества. Как мне выйти из него?

Ответы на вопрос (1):

Написать письменно Ное заявление председателю правления.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа я являюсь наследницей его доли в ООО. Как мне получить от ООО действительную часть доли, если в Уставе общества записано: Участник общества не имеет права выйти из общества путем отчуждения доли обществу без согласия других его участников, а остальные участники не согласны выплатить мне действительную долю. Сама я учредителем не являюсь, т.е. заявления о принятии меня в состав учредителей не писала.

Как выйти из ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА из учредителей?

Человек который является, учредителем не имеет доступа к документам и соответсвенно к Уставу тоже! Каков алгоритм действий подскажите пожалуйста, по возможности с ссылками на закон. Заранее благодарны! Спасибо!

Я являюсь директором ооо, в котором 2 учредителя-это моя мама (50%) и еще один учредитель (50%). Общество деятельности не ведет. Пытались поговорить со втором учредителем о ликвидации общества... не берет трубку... Как в минимальные сроки мне уволится с должности директора и маме выйти из состава учредителей.

Являюсь учредителем в ООО. На ООО взят кредит, по которому я являюсь поручителем. Хочу выйти из учредителей-уступить долю новому учредителю, который собирается вступить в общество. Можно ли заменить моё поручительство по кредиту на нового учредителя (он согласен стать поручителем), так как я выхожу из общества?

Скажите могут ли ко мне, как к одному из учредителей регионального потребительского общества предъявить икс о взыскании убытков, если само общество уже ликвидировано?

Я являюсь учредителем и одновременно директором ООО с долей 50%,хочу выйти самостоятельно из общества с безвозмездной передачей доли обществу. Как это проще сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выйти из состава учредителей ООО?

Согласился стать учредителем в июле 2013 года. Компания существует с 2011 года. Работы не производит, отчетности не ведет! Хочу выйти из учредителей но второй участник Юр лицо (ООО) против.

В уставе прописано, что участник вправе выйти из Общества путем отчуждения доли Обществу с согласия других участников...

Можно ли внести изменения в состав учредителей и одновременно пройти перерегистрацию? Какие документы нужны?

Давно было создано общество с ограниченной ответственностью, у этого общества несколько учредителей. Прошло 7 лет, учредители не общаются, общество никак не функционирует. Найти и собрать всех учредителей невозможным. Одному из учредителей необходимой выйти из ООО, как ему выйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение