Имеет ли право детина без родителей на получение жилья, если у него уже есть собственное?

• г. Чита

Я был ребенком оставшимся без попечения родителей, но в детдоме никогда не был т.к. был под опекой. Сейчас мне 26 лет. Имею ли я право на получение жилья от государства, если у меня уже есть квартира в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Денис!

Вам жилье не положено. Во-первых, оно предоставляется лицам, имеющим статус сирот. Во-вторых, только тем, кто жильем не обеспечен. Это делается для того, чтобы человек, вышедший из детдома не оказался на улице.