Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства и защитить свои интересы?

• г. Иркутск

Муж получил постановление о возбуждениии исполнительного производства. Предмет исполнения: компенсация материального ущерба, компенсация морального вреда, расходы за юридические услуги и госпошлина. Можно ли обжаловать это? Что можно сделать в данной ситуации, если не согласен с этим постановлением?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Решение суда Вам нужно обжаловать. Не ужели Вы на судебном процессе не участвовали? Если нет то обращайтесь в канцелярию суда получайте решение суда будут основания обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Получил постановление о бозбуждении исполнительного производста от ФССП - предмет исполнения: Госпошлина присужденная судом в размере 200 руб - что это такое?

Мне пришло Постановление "О возбуждении исполнительного производства" предмет исполнения гос пошлина в 100 рублей. Я являюсь "Ветераном боевых действий" и освобождаюсь от уплаты гос пошлины по делам рассматриваемым мировыми судьями. На руках новорожденный ребенок выйти возможности нет, как мне быть с этим постановлением?

Что делать в данной ситуации. Получила постановление об окончании исполнительного производства по взысканию с предприятия-должника своей заработной платы. Получила перечислением только часть зарплаты. В связи с тем, что предприятие в ходе исполнения данного исполнительного производства было признано несостоятельным. В связи с этим они и уведомляют меня, что оканчивают производство по моему исполнительному производству. Как обжаловать данное постановление?

В 2001 г. в рамках уголовного дела был заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Иск судом удовлетворен. Подсудимый получил 12 лет строгого режима с конфискацией, соответственно имущества у него нет, в колонии не работал. После освобождения в 2012 он получил постановление о возбуждении исполнительного производства от 24.12.2012 на основании исп. листа, по приговору вступившему в законную силу 11.12.2001. При этом в постановлении указано, что исп. лист соответствует требованиям и срок предъявления документа к исполнению не истек. Копии самого исп. листа к постановлению не приложено.

Правомерно ли возбуждение исполнительного производства в данном случае и может ли должник обжаловать данное постановление ссылаясь по пропуск срока предъявления исп. листа?

Сегодня (24.03.22) получил у судебного пристава Постановление о возбуждении исполнительного производства от 25.01.22. Предмет исполнения Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), расходы по оплате госпошлины, в размере 6998,25. Взыскатель АО Банк русский стандарт. Во-первых я ни каких денег там не брал. Во-вторых я не получал по почте судебный приказ. Как обжаловать постановление.

По исполнительному листу, в котором, по одному должнику, одним судебным решением, есть и моральный вред, и материальный ущерб, принято постановление судпристава о возбуждении исполнительного производства, но прописан предмет исполнения только моральный вред. Но в сумму морального вреда, приплюсованна сумма материального ущерба. Судебный пристав отказывается исправлять, и говорит, что вынужден так сделать, т.к. предоставлен только один исполнительный лист, а должен был предоставлен отдельно и по моральному, и по материальному, сейчас у должника денег нет, но.боюсь, что этот нонсенс в будущем, может привести к недействмтельности такого постановления,

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства., предмет исполнения-задолженность за ком. услуги. Судебный приказ не получала. Куда написать об отмене приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбужднении исполнительного производства. Рассматривался исполнительный лист на предмет исполнения - моральный вред в размере 3000 р.Причем явиться к судебным приставам было назначено в постановлении 13.09.12, а письмо пришло только 06.11.12. Какой исполнительный лист рассматривался не понятно! За что моральный вред? Почему все рассматривалось в одностороннем порядке? Как поступить в данной ситуации? И можно ли обжаловать постановлении?

Постановление о возбуждении исполнительного производства от 24.03.2016 года. Меня ознакомили с этим постановлением 20.09.2016 года. В течении какого времени я имею право обжаловать это постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение