Как истребовать у приставов справку о движении денежных средств по нескольким ИП и за все годы?

• г. Кемерово

Приставы высчитывали с моей з/п денежные средства по нескольким ИП.Одно ИП не оконченно до сих пор, хотя платежные поручения с предприятия показывают, что сумма до копейки удержанна. Мне посоветовали истребовать у приставов справку о движении ден. средств по ИП.Подсажите пожалуйста, как грамотно это сделать? Хотелось бы по всем ИП иметь такую справку. Как написать приставам, перечислить все ИП через запятую или просто затребовать справку о движении денежных средств с 2016 по 2020 г.г.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лучше иметь справку по каждому ип. Заявления вы можете составить самостоятельно или обратиться за помощью к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Запишитесь и сходите к приставу. Напишите заявление об этом в произвольной форме. Там он вам все покажет и расскажет. Для начала можете через госуслуги посмотреть движения по всем ИП. И примерно поймёте как по каждому ИП обстоят дела.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Вопрос. Имеется исполнительное производство от судебного пристава. Был арестован зарплатный счет (зарплатная карта) и списаны денежные средства с него, после, были собраны нужные справки (номер счета зарплатной карты, имеется зарегестрированая запись в канцелярии входящий) денежные средства для возврата этих денежных средств обратно на расчетный счет с которого они были списаны. В итоге судебный пристав отправляет денежные средства вообще не на тот счет который указан в справке. Роспись судебного пристава, который ведет это исполнительное производство о том, что он получил эту справку, есть. На основание какого документа судебный пристав руководствовался на возврат этих денежных средств, не понятен. Это халатность в выполнение своих должностных обязанностей, или заволокичивание этого дела? Теперь надо ждать пять дней, чтобы денежные средства вернулись обратно к судебным приставам и они снова их отправят на мой действующий расчетный счет, эту информацию я узнал в бухгалтерии банка куда были отправлены денежные средства. Что можно предпринять в этой ситуации, жалоба на пристава. Или не ругаться и просто ждать? Спасибо.

После снятия ареста со счета заработной платы приставами были сняты все денежные средства, подскажите как написать заявление о возврате денежных средств, спасибо.

Постановление о взыскании денежных средств от 10.08.15 сняты приставами все средства с карты и больше никаких действий приставов. У взыскателя есть ребенок несовершеннолетний. Разве приставы имеют право все денежные средства забирать? Что делать?

По постановлению судебного пристава банк несколько раз снимает одну и ту же сумму. В одном случае пристав указывает документ как постановление о наложении ареста на денежные средства, в другом - обращено взыскание на основании постановления на взыскание денежных средств. Подскажите пожалуйста чем отливается одно от другого: постановление и обращено взыскание. Пристав ответа не дает.

Как правильно написать претензию банку? Кратко по сути. 27 декабря 2013 г была арестована карта по з/п банк ВТБ 24 по требованию пристава. 09.01.2014 г поступают на счет денежные средства (з\плата) в размере 10000 руб. Арест был наложен на конкретную сумму в размере 3842 руб. Банк должен был перечислить эту сумму по назначению приставам. Однако банк денежные средства перечислил только 18.02.2014 г. Уже после того, как судебный пристав вынес постановление об отмене мер по взысканию (было сделано ошибочно) Постановление об отмене было выслано банку 12.01.2014 г. К судебному приставу денежные средства поступают и так как производство было закрыто деньги отправляют назад в банк на мой счет. Но до сих пор деньги на счет не поступили.

Одна сторона показывает платежное поручение, что деньги перечислены в банк, а банк отвечает, что денежные средства не поступили. Еще не отметила, банком была заблокирована карта полностью, хотя была указана конкретная сумма. Оставшуюся сумму мы смогли получить только 21,02.2014 г.

Вопрос такой. На каком основании банк удерживал денежные средства столько времени? И где сейчас находится д/средства перечисленные суд. приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь взыскателем. Должник - ООО. С расчетного счета должника списываются денежные средства на счет приставов. Далее со счета приставов взыскателю. Период нахождения денежных средств на счете приставов довольно значителен. По какой причине не знаю. Быть может загруженность бухгалтерии, а быть может наша взаимная нелюбовь со старшим судебным приставом.

Подскажите пожалуйста, регламентирован ли чем-либо период нахождения денежных средств на счетах пристава?

Спасибо.

СИТУАЦИЯ:

На основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство. По рекомендации судебного пристава-исполнителя предприятие-должник А перечислило долг на расчетный счет предприятия-кредитора В и в подтверждение добровольного исполнения представило платежное поручение банку. Исполнительное производство приставом было прекращено. Вместе с тем, счет предприятия В оказался закрытым и денежные средства через некоторое время были возвращены. Является ли в данном случае дача поручения банку о перечислении денежных средств полным и надлежащим исполнением обязательств должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение