Многодетная семья из Хабаровска переезжает в Краснодарский край - что будет с гарантией на 250 тысяч рублей?

• г. Хабаровск

Мы многодетная семья живем в г.Хабаровске, есть гарантийное письмо на 250 т. р.. Планируем переезд, в краснодарский край. Как быть с гарантийным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от текста гарантийного письма. Но лучше уточнить у того, кто его выдавал - скорее всего, гарантийные обязательства в ином регионе действовать не будут.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

Сделка по продаже сырья Покупатель один переработчик другой Договор с 1-м Второй готоф написать гарантийное письмо Вопрос как правильно Гарантийное письмо? Или гарантийные обязательства?

Какой срок может указать в гарантийном письме застройщик при приёме квартиры? То есть собственник принимает квартиру, но под гарантийное письмо, где прописывается, что застройщик должен устранить недостаток. В какой срок должен быть устранён недостаток?

Мы приобрели товар по договору. Гарантийный срок согласно договора установлен 27 мес. В Гарантийном талоне указано, что Гарантийные обязательства не распространяются если не выполнено условие о заключении договора на сервисное обслуживание, после ввода товара в эксплуатацию. Договор на сервисное обслуживание мы не заключили. Теряем ли мы право на гарантийное обязательство?

Имеет ли гарантийное письмо от юрлица если трудового договора не было, но гарантийном письме было указана, оплата после подписания акта выполненных работ на объекте. Акта нет так как косяки работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ. В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены.

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Получаю вторую пенсию (страховая часть) в размере 760 рублей. Пенсия назначена в Хабаровске. При переезде из Хабаровска в Белгородскую область пенсию получала в таком же размере (760 руб). В 2014 году переехали в Краснодарский край пенсию выплатили в размере 640 рублей. Правомерно ли это? Ведь Хабаровск не приравнен к северным районам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение