Ведь логотип 4 кольца без разрешения компании Ауди или официального дилера компании использовать нельзя, правильно?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Группа энтузиастов решила создать так называемый Ауди клуб в Санкт-Петербурге. Клуб, объединяющий любителей и поклонников автомобилей марки Audi. Как нам зарегистрировать клуб? Некоммерческое предприятие или как-нибудь еще? И как производится регистрация? И как быть с логотипом Audi? Ведь логотип 4 кольца без разрешения компании Ауди или официального дилера компании использовать нельзя, правильно? Как получить права на использование логотипа? Клуб будет иметь доход с членских взносов и продажи клубной символики. Как решить вопро с налогами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

* клуб любителей "АУДИ" нужно сделать в форме некоммерческой компании, зарегистрировать ее не сложно, нужно подготовить следующие документы:

1). список учредителей, устав, 2). подать заявление о создании в налоговую инспекцию (форма заявления в постановлении Правительства РФ " 110) - это 10 листов, использовать логотип в коммерческих целях можно с согласия правообладателя (я думаю, что по интеренету можно связаться с хозяевами логотипа), 3). выпускать продукцию с логотипом и получать от нее доход,

* вопрос о налогообложении решается просто, есть упрощенная система налогообложения (ее может вести любая 4 курсница экономического факультета): основные ее цифры - 6% с оборота, либо 15% с дохода,

подробности письмом,

С уважением юрист Александр М