Как подать на бывшего мужа в суд за преследование и обвинения в обогащении себя денежными средствами?

• г. Белгород

Бывший мужчина преследует меня несколько лет. Предаёт адрес моего места жительства и паспортные данные нанятым им юристам, которые отправлют мне постоянно почтовые письма со сроками возврата денежных средств, которые он мне отправлял на решение совместных целей. Каким образом можно подать на него в суд за преследование и ложные обвинения в обогащении его денежными средствами? Ранее я писала в полицию о тос, что он преследеует меня, но ответов не приходило относительно моих заяалений. Никаких договоров о возврате с ним не заключала, не жила с ним и отправленные им средства использовала на обозначенные им цели (есть переписка, на что он отправлял мне средства). Оьправленные средства бвли без описания назначения при отправке на мою карту.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, в данном случае необходимо добиться от полиции проведения проверки по Вашему обращению и уже после полученного результат принимать дальнейшие действия.