Когда лучше продать квартиру, чтобы минимизировать налог на продажу недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь получила в октябре 2018 г. в наследство от отца 1/3 часть двухкомнатной квартиры и сразу оформила ее дарственной на меня. Остальной 2/3 квартиры владел дедушка, который умер в октябре 2020 г. и завещал свою часть дочери, моей золовке. В наследство она вступит в конце апреля 2021 г. Квартиру эту мы совместно планируем продать. Когда лучше это сделать, чтобы минимизировать сумму налога на продажу недвижимости? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По истечении 5 лет это общий срок.

Для вас 3 года. И для родственницы тоже.