Что делать, если разрешение на строительство и аренда земли истекли - советы для владельцев недвижимости

• г. Чита

Здравствуй. Построил дом а разрешение на строительство истекло и аренда земли так же истекло. Продлить аренду земли нет возможности так как признали землю подтопляемой. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Договариваттся только с собственником, либо продать ему дом, или аренда.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Вопрос следующий... Есть земля у ИП в аренде от администрации города под холодный склад на 3 года. И было разрешение на строительство на год... истекло в мае. Построили только фундамент и оформили в собственность незавершенное строительство. Теперь аренда земли заканчивается в августе этого года. Нужно заново продлевать аренду земли. На какой максимальный срок нам можно продлить договор аренды? И на какой срок нам могут продлить разрешение на строительство или нужно его заново получать, т к оно истекло в январе этого года?

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Земля в аренде до 15.10.2018, на ней недострой 56% (разрешение на строительство до 2023), может ли администрация поселения обязать ввести в эксплуатацию дом с целью оформления земли в собственность?... не хотят продлять аренду и грозит землю выставить на аукцион?

Вопрос касается земли. В 2010 году получила землю в аренду под ЛПХ в зоне населенного пункта. На нем построила дом. имею ли я право на выкуп земли? Аренда закончилась первого июня 2015 года. Администрация отказала в продлении аренды и сказали что я нарушила целевое использование земли. Хотят отозвать разрешение на строительство через суд. Обьект незавершенного строительства зарегистрирован в юстиции. Что мне делать?

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила павильон, земля в аренде у администрации. Аренда продлена на прежнего хозяина, как мне продлить аренду земли на своё имя? и можно ли это сделать без участия предыдущего ип?

Застройщик взял в аренду землю под строительство многоквартирного дома у муниципалитета, построил дом не получив предварительно разрешение на строительство, все квартиры проданы. Администрация города и суд города не желают признавать право собственности. Со слов застройщика они требуют большую взятку, не смотря на то что дом построен по всем нормам. Аренда земли скоро заканчивается. Если аренда земли закончится до того как люди получат права собственности, то имеет ли право администрация города не продлить аренду и снести дома, другими словами будет ли это означать конец?

Как перевести землю в собственность если земля была в аренде и срок аренды истёк? Имеется разрешение на строительство и дом загнали под крышу. Арендодатель не продлевает аренду. Куда и кому необходимо обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение