Как защитить свою территорию от ненужных снежных отходов, если администрация не принимает меры

• г. Пермь

При чистке дороги снег сгребают на прилегающую территорию к нашему забору. Как повлиять на ситуацию, если в администрации не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А как вы обращались? С письменной жалобой? Если да, и нет реакции, то рекомендую обратиться с жалобой на портал Управляем вместе, либо другой в Вашем регионе, с приложением фото.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дорожникам чистить снег с главной дороги на прилегающую дорогу? При чистке снега на дороге глыба снега упал на машину и разбил бампер. Кто должен заплатить за бампер.

Я живу в частном доме. От забора до дороги есть прилегающая территория, за которой веду постоянный уход. Напротив через дорогу находится городская больница и с ее территории кажлую зиму трактор выдвигает снег нанашу прилегающую к дому. На просьбы не двигать к нам снег, не реагируют. Имеют ли они право выбрасывать нам свой снег? Если нет то как можно повлиять на них?

За нашим домом идет дорога к другим домам и детскому садику. Когда чистят снег, с этой дороги сгребают снег и сгружают на придомовую территорию дома, в котором я живу. Можно сказать под окна. Уже не первый год куча снега пр этом за зиму получается не маленькая. Скажите пожалуйста могу ли я куда то обратиться, что бы решить данную проблему? Или это законно? Сгребать снег с общей дороги между домами и скидывать к нам на придомовую территорию? Я даже видео снял, как трактор сгрибает снег с дороги и тащит его к нам.

У меня частный дом в сельской местности, перед домом автобусная остановка. Зимой осуществляя чистку остановки от снега, трактора кучи снега сгребают на территорию прилегающую к дому это огромные кучи. Законно ли это? Если нет то где это прописано? Спасибо!

При чистке сквозного двора, от снега, коммунальщики сгребают снег на внутридворовую парковку и не убирают его пока сам не растает. Вопрос куда они должны убирать снег. Спасибо.

При чистке дороги от снега трактором тракторист собрал весь грязный снег и скинул его на территорию двора двумя огромными кучами. Согнулись столбики для забора, сломались плодовые кусты и деревья. Возможно ли наказать исполнителя хулиганской выходки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня такая ситуация я совместил гаражи под сервис за асфальтировал перед ним участок земли около дороги которую я убераю летом и чище снег зимой-по кадастроваму плану города ее не нашли показана сразу дорога! А гаражный кооператив при чистки трактором с задней части гаражей сгрибает мне большую кучу на мою территорию в долл дороги - там становиться не красивая черная куча снега! Я устал с ними ругаться-говорят земля не твоя что хотим то и делаем! ( ( (Подскажите как бороться с ними!?

Регулярно сгребают снег с дороги на придомовую территорию, которая очищена вручную, лопатой. После этого не пройти и автомобиль не может выехать из гаража. В администрации отвечают, что по их правилам вывоз с этой территории снега не может быть осуществлён, на это не выделяются средства. Но я ведь очистил и сгребли на очищенную территорию. Куда жаловаться и есть ли закон запрещающий такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение