Какие льготы и преимущества получат самозанятые и через какое время после оформления?

• г. Пенза

Хочу оформиться как самозанятая. Смогу ли я в дальнейшем оформить льготы и через какое время после оформления:

1.субсидию на ком. услуги

2.пособие как малоимущие

3.вычет на квартиру

4. Пособие от 3 до 7 лет на ребенка.

Какие ещё преимущества даёт самозанятость?

Нахожусь в разводе, 1 ребенок.

Всем спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (5):

Самозанятость сама по себе не дает указанных вами льгот, они могут быть оформлены вне зависимости от статуса самозанятости при наличии определенных обстоятельств для каждой из льготы.

Спросить
Пожаловаться

Доходы как будете показывать?

Спросить
Пожаловаться

Как же они могут быть положены, если я в статусе безработной?

Спросить
Пожаловаться

Самозанятость это не ваше трудоустройство, этот статус для оплаты налога от получаемого вами дохода. Для каждой льготы есть свои критерии ее получения.

Спросить
Пожаловаться

Так смогу ли я оформить все льготы с этим статусом в моей ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформится самозанятой, при этом могу я встать как малоимущих семья, я и ребенок 13 лет, рассчитывать на субсидии и льготы, и как правильно оформиться самозанятой, неужели через приложение о налогах.

Хочу оформиться через налоговую как самозанятая, смогу ли я оформить субсидию на ЖКХ, т.к. доход на меня и ребенка получается меньше прожиточного минимума.

Бабушка является инвалидом 2 гр., владельцем 2 х комн. Квартиры, имеет долг за ком. услуги, в квартире больше никто не прописан. Может ли она оформить субсидию на ком. услуги? Может ли она в дальнейшем подарить эту квартиру внуку при наличии субсидии, тк после дарения она останется проживать в этой квартире?

ПРОЧИ.

Я нахожусь с сентября в декрете, пособие 3800 р, муж официально нигде не работает, живем втроем в 2 хком квартире, я собственница и прописаны только я и ребенок, у нас большой долг за квартиру 25000 р, оплата в мес 2500 р, как оформить субсидию на оплату жил услуг? Какие мы можем иметь льготы или компенсации? Нужно ли при оформлении документов погасить долг по квартплате, который без субсидии мы оплатить не сможем? Как нам быть? У нас безвыходная ситуация.

Бабушка является инвалидом 2 гр., владельцем квартиры, имеет долг за ком. услуги, в квартире больше никто не прописан. Может ли она оформить субсидию на ком. услуги? Может ли она в дальнейшем подарить эту квартиру внуку при наличии субсидии, тк после дарения она останется проживать в этой квартире?

Какие нужны документы для оформления развода. Какое заявление нужно писать. В какой суд обращаться? Имеется несовершеннолетний общий ребенок. Я в положении. Хочу оформить развод. Совместное имущество квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдаче квартиры хочу избежать проблем. Подскажите пожалуйста, в каком порядке нужно действовать? Сначала оформить самозанятость, потом регистрировать жильцов, или есть какие-то сроки? Иначе говоря, если я сначала оформлю договор и зарегистрирую людей, а через какое-то время оформлю самозанятость, не будет ли это нарушением? Я-хозяйка квартиры, может ли моя дочь оформить самозанятость на себя? СПАСИБО!

По определённым причинам, во время не смогла оформить детское пособие на второго и третьего ребенка. Подскажите пожалуйста, мне выплатят за все время или только с момента оформления?! И какие еще выплаты и в какой сумме положены многодетной матери одиночке. И как оформить малоимущих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение