Какие льготы и преимущества получат самозанятые и через какое время после оформления?

• г. Пенза

Хочу оформиться как самозанятая. Смогу ли я в дальнейшем оформить льготы и через какое время после оформления:

1.субсидию на ком. услуги

2.пособие как малоимущие

3.вычет на квартиру

4. Пособие от 3 до 7 лет на ребенка.

Какие ещё преимущества даёт самозанятость?

Нахожусь в разводе, 1 ребенок.

Всем спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (5):

Самозанятость сама по себе не дает указанных вами льгот, они могут быть оформлены вне зависимости от статуса самозанятости при наличии определенных обстоятельств для каждой из льготы.

Доходы как будете показывать?

Как же они могут быть положены, если я в статусе безработной?

Самозанятость это не ваше трудоустройство, этот статус для оплаты налога от получаемого вами дохода. Для каждой льготы есть свои критерии ее получения.

Так смогу ли я оформить все льготы с этим статусом в моей ситуации?